Домашние животные
Как отучить кошку гадить в обувь?
Точно знаю, что коты нетерпят запах цитрусовых, специалисты-кошатники советуют приметить место, где кот повадился гадить и положить туда свежую корочку апельсина. Так что можете испробовать - ну может и не в каждый ботинок ложить эти корочки, но обильно обрызгать свежевыжатым соком апельсина то место (полочку, шкафик, коврик) , где у вас стоит ваша многострадольная обувь))
У моей подруги кот постоянно ссыт в ботинки и тапочки, не важно чьи, своих хозяев или гостей. Поэтому они всю обувь убирают в шкаф в прихожей от греха подальше. Если забыл, то все.... обувь испорчена.
Обычно они так за что то мстят.
У меня была такая кошка. Ничего не помогло. Кормили на улице.
Обувь в тумбочку убирите
Только убирать обувь. Кошка гадит в обувь в знак протеста... А поди догадайся, против чего она протестует...
Никак, Вы ее чем-то обидели, она с этим смириться не сможет. Будете Вы прятать обувь, не будете, она все равно как нибудь, да покажет Вам, что она очень Вами не довольна. Может подружитесь заново, а???
По морде давать и обувь подальше убирать)
Написайте ей в лоток у неё на глазах!! !
Если не перестанет то вдомик.
А вы тупо не убирайте какашки из обуви, думаю 2ой раз ей на своих же какашках не захочется какать) Ну а если серьзено то зайди в зоомагазин, и там купи АНТИ-ГАДИН! ЯГоворят хороший да и сама пробовала! ( только не на обуви) ну впринципе запаха не было!
Прячьте обувь, самый надежный способ. Правда, кошка может переключиться на диван и книжную полку, зато обувь будет спасена. Мой котяра сс*т куда хочет, и ничто не может ему помешать
ой! ой! ой! да налейте ей валерианочки, куда она должна ходить по своим делам, тогда и может перестанет, т. к ей будет не до вашей обуви:):):)