Домашние животные
О кормлении щенков....(навеяло)
А вот правда, что 2х месячным щенкам нужно давать кашки, пюрешки, детское питание, вареное мяско, сухой корм размоченный.. Просто читаю, что такое кормление посоветовал заводчик.. ну и прям извергом чувствую (кормила 7 недельного щенка сухим неразмоченным кормом).. Профи, а что вы думаете, что в вашем понимании идеальное кормление для щенка?
ну как я могу думать-нормальный заводчик при многочисленном помете прикармливает сырым мясом скобленкой аж с 12 дня жизни.. какие кашки, какие пюрешки... .
нет я конечно лично знаю, кто кормить манной кашей и детскими молочными смесями месячных щенков.. ну дык там и все прелести налицо- избыточный вес и аллергии
Мариша
ну смотря для кого избыточный вес)
Назира Исагалиева
Я скобленку даю только первые два-три раза. А потом они и сами кусками спокойно едят.
я не профи, но щенка с кормила до 3-х мес. вареным мясом и субпродуктами и овощами, потом перешли постепенно на все сырое, ну и кисломолочка.... никакого детского пюре и каш в рационе не было.
идеальное кормление сухой корм для щенков)
полностью согласна с Либерти, корм – мясо и кисломолочка с 2-х месяцев самое лучшее кормление! А что ваши каши, Что они дают, только увеличение массы тела и все!
я тоже не профи. Но своего до 2-3х месяцев кормила детскими кашами, чтобы "прожевал". Потом уже перешли на творожок, каши и МЯСО)))
я уже прикармливать начинаю щенков сухим кормом, и дальше они у меня сидят все на сушке
Размоченная сушка-это оптимально. Вводите в прикорм говяжью обрезь, мелконарезанную, так же творог, 1 яйцо в неделю. А все эти детские пюрешки-слишком накладная блаж.
"Пища для щенка должна состоять из сырого мяса, овощей, молока и хлеба. Мясо для щенка наскабливается, белый хлеб подсушивается, а овощи мелко нарезаются. " У хозяйки в книжке так написано.))
Olga Efimova
белый хлеб....мдя..интересно, чем белый хлеб полезен для хищника-а точнее детеныша хищника?