Домашние животные

Владельцы той-терьеров, расскажите об их характере! Задумываюсь о покупке щеночка :)

Тойчики - собачки с очень приветливым характером, сообразительные и ласковые. Прекрасно дрессируются, послушны и управляемы. Только я имею в виду настоящих тоев, а не продукт хаотичного разведения, когда вяжут всех подряд тоев, не занимаясь строгим отбором производителей. В результате в породе накапливаются генетические болезни и пороки, и прежде всего - пороки психики. Нередко можно встретить пародию на тоя - вредное, злобное, истеричное, постоянно лающее создание. Таким той быть не должен. Подробно о тоях написано вот здесь :http://toichih.narod.ru/206.html
Natalya Рознина
Лучший ответ
Ну он все таки терьер. . Вредноватые) )
"Обладает веселым и игривым нравом, очень подвижна, предана хозяину, везде следует за ним и просится на руки, на руках успокаивается и засыпает. Любит играть. Очень живая и игривая собачка. Отлично ладит со всеми окружающими. Везде привлекает к себе повышенное внимание. Той-терьеры - храбрые собачки, очень преданы своим владельцам, и несмотря на свой крошечный размер, пытаются храбро и самоотверженно их защищать. "
Женщина Зима Русского Тоя уже исключии из терьеров )) Это собака -компаньон
Наталия ****** Нет, они не вредные, у меня той и он послушный.
суперская порода. преданная, верная, очень привязывается к хозяину... храбрая и смелая))) на фото моя Солнышко Севера
храбрая, весёлая, умная, легко поддаётся дрессировке, очень преданная, любит сидеть на руках, милые и очень голосистые, любят тявкать, особенно ночью, если кто -нибудь в подъезде зашумит, то всё будет лаять минут 10.
скоро себе возьму)))
наша - ссыкушка. храбрая только на диване и с кошкой.
Катюша всё правильно сказала - вредности на большую псину, как и храбрости, Плохо дрессируется - очень упряма! Огромный эгоист! (У меня не подпускает ко мне овчарку огромную, сына и т. д)
Наталия ****** Нет, в основном тои отлично дрессируются и не всегда упрямы. У меня той и он очень послушный, умный, выполняет команды с полуслова, очень добрый и не эгоист.