Домашние животные

Владельцам той-терьеров!))

хочу завести той-терьерчика, расскажите пожалуйста о этих собачках)) тяжелый ли уход, привередливые ли животные, легко ли идут на контакт с людьми и другими животными, какие они по характеру (агрессивные или дружелюбные)
и еще слышала, что они очень шумные, так ли это?)
Настоящий Русский той -это веселая собака, дружелюбная и зря не лающая. У меня именно такие собаки . Уход не сложный легко уживаются со всеми, но в дом с маленькими детьми (не знающими сова "Нет") ,я бы своего щенка не продала. Привередливость собаки зависит только от хозяина .
р. с. Есть щенки, обращайтесь )))
Элина Красикова
Лучший ответ
Если правильно воспитывать-будет нормальная собака. Не поощрять лай, агрессию (не умиляться этим-пока он маленький).
Юлиана Мазур
Я где-то слышала, что маленькие собачки бывают гавкучими и злыми)))) ) Но это не про моего мальчика. Ухаживать за тоями не сложно - прививки по графику, элементарные банные процедуры, ногти стричь, следить за питанием, а то малыши очень склонны к аллергии, профилактику глистов проводить.... На первых порах нужно следить за ушками тщательно и подклеивать пластырем, если это необходимо. Чтоб потом они торчали как нужно.
Мой той очень дружелюбный, ласковый, радуется людям, бывает очень назойлив, требуя внимания (но это мы не воспитали - разбаловали очень) . Шумит мой пёс только во время игр или когда я ухожу без него и закрываю за собой дверь.
Собачки отличные в общем, будет вам верным другом.
Юля Олейник
если хотите тоя, то заводите. раньше мне не нравились они, пока подруга не подарила мне 3-х годовалую тойку .замечательная собака. очень любит играть, понимает абсолютно всё(заслуга старой хозяйки, которая её воспитала, как воспитывают служебных собак. с ней хоть ОКД, ЗКС сдать можно запросто) . не боится никого и ничего, просто так не лающая
Той-терьер - это самая лучшая порода! Тои неприхотливые, послушные и добрые собаки .У меня той-терьер очень уравновешенный, дружелюбный и не шумный.
Наталья Те
уход не тяжелый, если приучить дома к туалету, на счет контакта с людьми-это как воспитаете... большинство собак этой породы только жрет и спит) ) до года-двух еще играются, а потом только еду требуют) я бы сказала что они агрессивные, боятся всего, постоянно трясутся и если кто чужой в квартире прячутся в своем домике и рычат оттуда) ) но еще раз повторюсь-это зависит от воспитания... себе бы я завела китайскую хохлатую-самые дружелюбные собаки)
Я б посоветовала взять Американского тигрового питбуля, у меня он=)
Vilma Budr