Домашние животные

Как заставить больную собаку "сходить в туалет"

Такса, 6 лет. Постепенно в течение дня отнялась задняя часть, задние ноги не ходят. Накануне вечером стал очень твердый живот. Аппетит хороший. Разрешила ей немного поесть. А вот ни "маленькие", ни "большие" дела сделать не получается, уже почти сутки. Врач посмотрит только завтра. Предварительный диагноз - травма позвоночника. Еще сильный стресс в связи с тем, что у кошки родился котенок, и в тот же день стащила и съела почти плитку черного шоколада. ПОМОГИТЕ!!!
Nastya U
нихрена себе проблемы!
Susanna Sahakyan
Лучший ответ
катетер и клизма-пока только это, увы
Знакомая проблема. Несколько лет назад моего такса так же парализовало, так в туалет он не зодил сам, ходили в ветеренарку ставили мочевые катеторы, а дома давала ему вызелиновое масло чайную ложку! Сам он пока не сможет, у него не работают все системы ниже поясницы. Кстати ветеренарки работают круглосуточно, надо срочно туда пойти, пока не разорвало мочевой пузырь. Через 3-4 дня все наладитсяесли появится положительная динамика.
Гульнара **********
Она хочет в туалет, но знает, что дома этого делать нельзя! Приучайте её сейчас ходить дома на пеленочку.
О_0 шоколад горький был? крупной собаке достаточно 115 г горького шоколада чтобы умереть... а что у нее с позвоночником? вам бы найти ветеринара который по вызову может приехать, чтобы осмотрел как можно быстрее.. .

А есть возможность аккуратно вынести на улицу? одна женщина рассказывала мне, у нее собака была, в старости парализовало задние ноги, дома ни в какую не ходила, они ее (а это 80кг) на одеяло и на улицу выносили чтобы собака в туалет сходила...
5мл касторового масла это для больших дел и мочегонное фуросемид 0.5 табл и оденьте памперс задом наперед чтобы липучки приклеивались сзади
мы своей делали клизму тёплой водой и немножко масла растительного, а лучше вазелинового
клизму можно сделать должно помочь
Если знаете что позвоночник, то вы носить на улицу не надо тем более придется класть на землю. В ванну и клизму. А лучше не тянуть и вызвать на дом вет врача, хотябы чтобы поставить катетор. У меня тоже была проблема с таксой, примерно такая же.
Была похожая проблемка, давайте собаке Вазелиновую Смазку, со шприца на 10-тку без иглы!
Сварите пшенную кашу и добавьте туда ароматизатор вкуса (КитиКэт-Курица в Соусе самое то)
А если скулит без остановки и вялый вид, то животное дает знать о том что у нее болит кишечник .Клизму нельзя делать ни в коем случае, так как у животных кишка тоньше чем у человека! (так вот если скулит без остановки и лежит целыми днями, при этом отказ от еды и питья, вколите в можичек Но-шпу) если не помогает то нужно делать снимок и операцию!