Домашние животные

Помогите собака наелась костей,не может сходить в туалет вп/вн

Его постоянно рвет иногда с кусочками костей,видимо плохо прогрызал кости и наглотался так,в туалет не может сходить,тужиться но не получается.Сходила в зоомагазин,мне посоветовали купить вазилиновае масло и влить в рот,сказали что поможет сходить в туалет.Я очень боюсь за свою собаку,может кто знает,может есть какие то народные методы,что бы ему побыстрей помочь? Спасибо всем за помощь...
Вливайте вазелиновое масло в таких количествах, пока под хвостом у собаки оно не смажет шерсть. Возможно, на такой смазке непереваренные кости сами выйдут. И больше не давайте собаке костей, особенно вареных - они не усваиваются, забивают кишечник и приводят к непроходимости. Если в ближайшие сутки собаке не станет легче и кости не выйдут - тогда спасет только операция.
Танюшка Букова
Лучший ответ
кто вообще придумал давать собаке кости.... кормить нужно мясом, а кости давать из жил... я бы к ветеринару отвезла...
Дайте вазелиновое масло. Оно смазывает ЖКТ и на этой смазке всё выходит. Растительное не поможет, оно просто впитается в желудке. А лучше всего к ветеринару!
Нина Попова
хм.. смотря какие кости, если куриные (ИХ ДАВАТЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ!!).. они "режут" желудок... в большинстве случаев летальный исход.. БЕГОМ К ВЕТЕРИНАРУ!.. если кости не водоплавающих то
обычное подсолнечное масло подействует так же как и вазелин..
Срочно к ветеринару, если Вы дорожите здоровьем и жизнью своей собаки.
Вазелиновым маслом можете отравить собаку до смерти.
Голову включайте!
Ксюша Денисова
к ветврачу, в следующий раз погрызите кости сами-будите знать, что чувствует ваша собака сейчас
Марина Сарсадских Многие дают собакам кости,я же не предпологала что он их глотать будет.Я же не специально накормила его костями,что бы он потом так мучался...
помассируй живот, хорошо помассируй, искупай в теплой воде промыв тазовую часть и анальное отверстие, потом пусть собака сходит) может получится)
Наталия Панова
обычно растительное масло в рот вливают, а на вазелиновое...
Танюшка Букова Растительное усваивается, а вазелиновое - нет, оно обволакивает содержимое кишечника и помогает вывести наружу.
растительное масло поможет .еще можешь сделать клизму с теплой водой (на улице или в ванной -если собака маленькая) и в следующий раз костей много не давай
Наталья Рыжих
к ветеринару!
к ветеринару сходите
Овсяная каша-средней жидкости. Растительное масло.