Домашние животные

Кормление собак (вп. вн.)

Ситуация в вет. клинике
Результаты анализов хорошие практически у всех наших. У возрастной собаки в пределах возрастной нормы. У отказника гораздо лучше чем были изначально. При этом ветеринар настойчиво рекомендует переводить на сухой корм. Спрашиваю - есть какие то проблемы? Отвечает что нет. Вобщем так весомого аргумента мне и не привел.
Вот сижу и думаю что это было? И ведь не в первый раз такое и не только в этой клинике.
Я ничего не имею против качественной сушки, но почему натуралку так отметают то?
Очень распространенная ситуация в группах натурального кормления. Причем если вет слышит натуралка, а там сырое мясо, то мясо варить, добавлять половину, а то и более каш, а сухой корм вообще идеально, там все сбалансировано, вы так не сможете. Многие из таких врачей молчат за вискас-фрискас, советуют про план-роял хилс, с которых они имеют денюжку. Многие даже не вникают, остались на уровне костной муки и кашек. Адекватные видят по состоянию и анализам животного, даже если сами не практикуют, вникают в это тогда. Очень зависит от ветеринара, его желания развиваться, бонусов от компаний кормовых. Ну и если вет правда не понимает, что нет в корме взрощенных на солнечных лугах единорогов и сушеной на солнце люцерны, то минус ему. Если вет не может привести конкретные аргументы, а ваши знания, состояние и анализы зверей говорят сами за себя, то все очевидно)
Ирина Шатских
Лучший ответ
дорого мясом кормить. я на курочку перевел
Мне кажется нужно чередовать корм. Но сухой корм не всегда полезен.
Даже если запивать водой:))
Екатерина Щур
наши веты наоборот все за натуралку ратуют....
__
______ ______
Елена Соколова Эх, везет вам.
Елена Сергеева Ну хоть где то. А то только начнёшь озвучивать... Сырое мя... И все понеслась, даже не дослушав.
если ваша натуралка представляет собой естественную физиологичную еду для соб, как в природе, то и успокойтесь. а если в смеси с кашами - но это не физиологично для животных. У меня есть личный опыт и есть что срвнивать. по карйней мере ЗУБЫ заметно чище на сушке. Собам 5 и 4 года. Шерсть лучше однозначно. Не сыпятся, как на натуралке. Я много читала про корма, способы организации питания соб и изучив этот вопрос всесторонне отдала предпочтение сушке. Но не эконом-классу, а премиум.
Одежда Для Новорожденных А в 10 лет такие же зубы будут ?
Елена Сергеева У меня самой старшей собаке почти 14 лет - полный комплект зубов. Шерсть ни у кого из 7 собак не сыпется. Корма едят только месяц в году когда у нас сезонные работы и забоя нет. Каш не даю вообще никаких. Основа сырое мясо и субпродукты.
Людмила Лоскутова ну и шикарно. значит вет продвигает корм, занимается совместно и маркетингом.
Одежда Для Новорожденных Натуралку отметают, в основном, молодые ветеринары, которым на этапе обучения вдалбливали, что сушка это прекрасно, сбалансированно и альпийские ягнята в составе, а в натуралке витаминов не хватает. Грамотные ветеринары, с большим опытом работы, как раз наоборот, категорически против сухого корма.
Мой личный опыт - сырая натуралка без каш - все животные, даже очень старенькие, с зубами, хорошей шерстью, здоровыми суставами, здоровым пищеварением.
Ирина Шатских Зубы куда лучше чистятся на костной составляющей. Никак тут корм не лучше. Капсить незачем.
Ууу)) Айболит у меня хороший, мы на прививку годовую, говорит классное состояние собаки, ага, кормим сырым мясом, говорю я. Как же так, он тяжелый, молосс, он будет плохо развиваться, нужен сухой корм и добавки для суставов, говорит айболит. Потом 2 года, 3. На третий он сдался)) С котами смешнее, мне другой айболит пел про белковый передоз. У одного кота жуть-паника при выносе из дома и клинике, начал интенсивно сбрасывать шерсть. Как вы понимаете это стало аргументом о неподходящем питании тоже. Анализы в идеале, но то не считается) Как и то, что кот огромное облако волосатое и дома все норм, стрессанул) Заводчик котов сказала - давно мечтаю, но нет возможности на всю ораву столько мяса впрок держать, или ежедневно закупать и разделывать, вы молодцы. Заводчик собаки совсем в восторге был, переживал за мое фин состояние при кормлении такой собаки мясом)
Сейчас многие переходят на натуральное правильное кормление, быстрее, чем айболиты. Наверное, развиваться не хотят, сидят как наши врачи, на отвяжись работу делают или я и так знаю.
*E
*** Eles***
Одежда Для Новорожденных Белковый передоз / отравление это просто песня какая то ))))
Причем, прошу объяснить схему этого самого передоза у облигатного хищника, который по природе своей одним белком питается, фигушки, ни один ещё не рассказал как этот пресловутый передоз случается.
Одежда Для Новорожденных У меня шеи все уважают)))), даже кот, шеи, правда, куриные, ввиду размера моих собак ( чихи у меня).
Все мои друзья ветеринары, имеющие прекрасное образование и огромный опыт работы, категорически против сухих кормов. Над белковым отравлением откровенно ржут ))).