Домашние животные

Собака(Такса) наелась костей!!!!помогите!

3 дня назад моя собачка наелась куриных костей, чуть позже она начала рыгать пеной ,возможности повести к вет врачу нет, как помочь бедному созданию в домашних условиях??? пожалуйста помогите!
Куриные кости имеют особенность расщепляться на тонкие острые части, которые могут проткнуть пищевод. Как Вы собираетесь помочь собаке без врача? Не видели по телевизору, что стало с тигром, оставшимся из за такой кости без щеки?
Палина Орлова
Лучший ответ
Сделайте укол но-шпы и начните выпаивать собаке вазелиновое масло. Сначала дайте две столовые ложки, потом каждый час по столовой ложке. Давать до те пор, пока масло не покажется из под хвоста. Растительное масло вместо вазелинового не подходит. Но этот способ не панацея, может и не сработать. Собаку необходимо показать врачу.
Собаке помочь в домашних условиях можно только сменив хозяев. Или идите к ветеринару или покупайте лопату закапывать собачку.
Сауле Успанова
В домашних условиях собака может выжить, а может и умереть, если в кишечнике образовалась пробка из полупереваренных костей. Возможность повести к вету есть всегда.
прежде чем заводить собаку, надо знать чем ее кормить http://www.03.ru/section/veterinary http://subscribe.ru/catalog/home.pets.vetmoscow
зачем даете кости??? ни в коем случае нельзя давать, я своих собак не даю. кости могут порезать желудок и кишку, и всё угодно.
Все пройдет! У такс даже гвозди перевариваются! Залейте ей пару ложек растительного масла! Моя такса жрет все подряд! Нетолько кости, но имешки целофановые! Все выводится естественным путем! Только не надо кидать в меня камни еды у нее предостаточно !
Во первых ни когда не давайте трубчатые кости !!!Любая косточка должна быть как лакомство то есть в у мереных дозах. Но раз так получилось попробуйте дать тот же фестал он принимается при переедании, тяжести в желудке. Ещё активированный уголь, если ваша таксюха стандарт то должна весить около 10 кг. дайте 5-6 таблеток сразу. Откройте пасть и ложите по таблетке на корень языка и придержите пасть что бы глотнула. После угля может продолжаться рвотный рефлекс с чёрным оттенком . И кал может быть почти чёрным. Берегите свою собаку !!!
Вот не надо уже, нет возможности, нет возможности!!!! Если любите своего питомца, возможность найдете всегда!!!!