Домашние животные

Хочу завести за место собаки волка, это реально???

Одна проблема с волками - они всегда остаются себе на уме, слушаются команд только пока им этого хочется и очень сильные. Знаю достоверный случай как домашний волк в возрасте трёх лет передушил половину собак со двора - кидался драться, хозяин не мог удержать, а когда разнимали - собака уже того. В сумме он выплатил 600 тыс. руб компенсации хозяевам, а волка через полгода отравили. Так что соизмеряйте свои возможности.

Ну и как существо весьма себе на уме, решив стать вожаком в вашей семье, он попробует перекусить хозяевам шею (в природе волки именно так и выясняют, кто главнее, но толстая шкура оберегает их от травм, а для человека первый же укус в горло может оказаться смертельным).
Бота Каримбаева
Лучший ответ
Соседи сольют.
Пасть в 47 кило весом никто не одобрит.
Тебя же за горло возьмет по синьке.
Это ЗВЕРЬ.
М:
Марта :)
Волка (особенно волчицу) приручить вполне реально, если брать волчонком и правильно социализовать, они очень привязываются к вырастившему их человеку. Но по своему поведению волки довольно сильно отличаются от собак и содержать их трудно. .
Думаю, лучше завести чешского влчака- это порода собак, полученных от скрещивания волка и немецкой овчарки. Внешне они похожи на волков, а по поведению ближе к собакам- ориентированы на человека и неплохо поддаются дрессировке.
Но стоят довольно дорого, порода пока редкая для России.
Юлия Полкова
ух ты блин, совсем народ чеканулся....
***** Guz@l' *****
Вместо собаки не получиться. Только как волка.
Даша Кузьмина
реально, если возьмешь волчонка, а эт если повезет в лесу, НО волки стайные звери и прежде чем ты сможешь добраться до малышей тебе придется перебить всю стаю.. . ))) ну и если в воспитании будет хоть малейшая слабинка он тебя съест) если так хочется подержать волка у себя, возьми волчонка на пару-тройку месяцев а потом отдай в зоопарк)) ) даже если тебя он будет слушаться и любить, то выйдя с ним на улицу он порвет всех...
волка купить нереально. Можно купить волкособа. Но вы представляете что это за зверь? и зачем он вам, простите?
есть порода собаки волкособ, не знаю где их разводят, но ради этого стоит поискать
Света Головко
никогда не сможешь его приручить
он никогда не станет подчиняться
Татьяна Киса
есть порода прирученых волков, стоят дорого, но говорят это того стоит.
говорят что пока они маленькие - как щенки практически, а когда начнётся половое созревание он тебя погрызёт. и останешься ли ты жив после этого - ещё вопрос.
Заведи, но учти, что у каждого животного есть инстинкт, который рано или поздно пробуждается и потом Волку будет совершенно наплевать кто вы. Он вас сожрёт.
у меня получше предложение))) снимите на камеру все ваши действия.... и то как будете волка ловить по лесу... и то как приручать его будете) ) наш народ любит ужасы с оторванными конечностями и мясом))
заведи, это реально. . если у тебя есть деньги, вальер и каждый день по 10 кг свежего мяса. .
да кто спорит что ты псих, я вот тоже хочу леопарда.. . только или тигрёнка. но финансы ни как не позволяют иметь такое животное дома.))
Т:
Танько :ddd
Если крокодилов в квартире держат, то и с волченком я думаю также =)) но все таки лучше не рисковать :)
заведи, если не боишься быть съеденным
он тебя схавает, или просто держи его в клетке когда он вырастет
это не реально волк дикое животное со своими инстинктами сначала он вам покажется добрым и весел потом по ночам будит выть а в конце концов озвереет!

если с мелкого начать может че нибудь и получится но он отличается от собаки понтовым названием и больше воняет))