Домашние животные

Подскажите, что за сухие фигни образуются под глазами у котят? Снимаю каждый день

Только не надо тут советовать показать ветеринару! Ветеринар даст за деньги информацию, которую можно найти бесплатно в инете
Наташа Шмидт
есть капли-бриллиантовые глаза. Покапайте для профилактики. Капать животным людские капли КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя!! PH у животных и людей разный-можно сжечь слизистую! !
У здорового животного выделения из глаз должно быть минимальными
(((Ника )))
Лучший ответ
Гной образуется. Людям альбуцид (или другие капли назначают) . Котятам % не знаю. Если ресницы выпадают у людей в семье (где кошки есть), - прикладывают им (людям) отвар пижмы <растение, в аптеках бывает>, а котят купают в нем.
Олеся Левая
Бриллиантовые глазки можете покапать или Ирис. Хотя я думаю, что это лишнее, так как эти капли антибиотикосадержащие. Хватит обычной ромашки.
У котят есть порода? Скорее всего подтекают глазки из-за строения морды, все в порядке.
А человеческие лекарства давать можно, но строго по совету вета, ибо они знают, что и как, а мы нет.
есть капли ...я свою лечила обычными каплями для детей от конъюнктивита, через 2 дня все прошло.
Аinur Zhusupbaeva
возьмите в обычной аптеке альбуцид и левомицетин (в каплях) о 2 капельки в каждый глазик 2-3 раза в день. я сама являюсь заводчиком персов котят лечу именно так по совету квалифицированного ветеринара. поправляйтесь.
Алла {Alla}
Да это ничего страшного, по-моему просто слизистая выделяется и засыхает.
вообще это просто гнояшки их надо снимать каждые день если кот не сможет открыть глаза это канюктивит надо идти к ветеренару