Лайза, Гретта, Лайма, Тера, Нора
http://www.alvas.ru/name_dogs.htm - сайт с кличками собак
Домашние животные
Как назвать щенков колли? Мраморная и чёрная (девочки)
Альфа и Омега =)
У меня Синди была, не помню уже кто ее так назвал. или буратино.
тайра перис
Лесси, Милка, Альва, Альба, Милли.
Кличка собаки - вопрос не простой. Как имя человека несет в себе информацию о человеке, так и кличка собаки несет информацию о характере животного - "ты дал имя, ты дал судьбу". Каждой породе также присущи свои клички, беспородным дворовым собакам тоже.
ГЛОРИЯ (от лат «слава» )
Добрая, любопытная, игривая собака. Очень домашняя, слегка капризная. Любимица всей семьи, особенно детей. Маленькая, почти карманная, Глория очень изящна и умна.
АРИАДHА (от гpеч. "очень" и "нравиться", "весьма достойная быть почитаемой, уважаемой"). На выставках - это собаки-медалисты. Характер и нрав у них спокойный, добрый, попусту не лают. Чистоплотны, владельцу не досаждают, поддаются дрессировке. Любят путешествовать в машинах, но сквозняк для них страшен. Это очень сильные и смелые собаки.
БАГИРА Эта кличка пришла к нам из сказки Р. Киплинга и фильма "Маугли", многие знают, что это пантера, подруга и защитница Маугли. Собаки с этой кличкой спокойные и добрые, на посторонних не рычат, детям позволяют себя погладить. Аккуратны. Пока не вытрут лалы, в дом не зайдут. Рожают по нескольку щенков и долго к ним никого не подпускают. Радует владельцев и соседей. черную так можно назвать
БАРБАРА (от греч. и лат. "чужеземная"). Характер прост и отзывчив. Ведет себя скромно. Придя домой после прогулки, ляжет и лежит спокойно. Поддается дрессировке даже в домашних условиях - все зависит от владельца. Рожает двух-трех щенков, выхаживает их тщательно и бережно. Эту кличку желательно давать только породистым собакам.
ЛОРНА (предположительно от др. -англ. "покидать", "исчезать", "пропадать", "покинутая"). Эмоциональная, игривая, исполнительная, добрая собака. Не очень любит играть с детьми, но уважает владельца. Любит путешествовать. Очень аккуратна, требует тщательного ухода.
НЕРА Добрая и спокойная собака, никогда не убегает от владельца. Очень любит детей, азартно играет с ними, но не кусает никого. Хитра, может ласкаться, но пишу из чужих рук не возьмет. Чувствует владельцев на расстоянии, даже за дверью дома, встречает их радостным лаем. Любит путешествовать в машине, смотреть телевизор.
РЕГИНА (от лат царапина ). Кличка собаки заимствована от женского имени Регина. Собака красивая и спокойная, настоящая гордость владельца, но с детьми строга. Дрессируется без проблем. А вот гулять без поводка нельзя: Регин очень раздражают кошки. Такую кличку можно давать большим породистым собакам
РИТА (разговорное от имени Маргарита лат. "жемчужина"). Послушная, исполнительная, спокойная и добрая собака. Владельцы на нее не нарадуются, дети просто обожают.
АСТРА
В переводе с греческого означает "звезда". Характер такой собаки довольно непрост. В нем сочетается податливость и упрямство, доброта и хитрость. Эта собака может довольно равнодушно взирать на проникновение в квартиру незнакомца, но когда он направится к выходу, реакция Астры будет прямо противоположной и довольно бурной. "Зимние" более темпераментны, но предрасположены к легочным заболеваниям. Астры, как правило, охотно учатся, на выставках занимают призовые места по выучке, выступают в цирке со сложными трюками и даже снимаются в кино. Случку следует проводить очень деликатно, потому что Астра может не принять кобеля, пока не привыкнет к нему. В доме эти собаки ведут себя спокойно, принимая установленный порядок и неукоснительно соблюдая его.
БИРМА
Название страны в Юго-Восточной Азии. Думается, не стоит называть собаку этим именем. Скорее всего первый, кто так назвал своего питомца, по невежеству не знал, что это страна, а просто-напросто прельстился звучанием этого слова. Лучше этого не делать, но, как говорится, дело хозяйское.. . Это, как правило, большая, сильная, в обычных условиях довольно спокойная собака. В экстремальных условиях Бирмы решительны и крайне агрессивны. Хорошо поддаются дрессировке
ГЛОРИЯ (от лат «слава» )
АСТРА
БИРМА