Домашние животные
А ваши собаки бегут сломя голову на слово "на"? Только к хозяевам или вообще к кому попало?
мои, например, не знают этого слова (мы в семье их заменили другими)
Не то, чтобы прям сломя голову бежит, но внимание обращает. Только к хозяевам.
а что это за команда такая?
мои понятия не имеют, что такое на
Нет, поощрение только после выполнения всех моих требований) А у чужих не берёт-отворачивается.
Наталия Настич(Руденко)
в вопросе "на" в значении на,на,на вкусняшку)))
Слова "на" мой тоже незнает. Когда хочу угостить за хорошее поведение говорю "пойдём награждаться! " - тогда бежит на кухню, или "возьми сухарик", но тогда он смотрит внимательно и думает - для чего зовут, подманивают.
моя не бежит и не знает такого слова) она на свое имя писклявым голосом сказанное мчится или если ее игрушки трогаешь несется отбирать ну и на слова кыс кыс ее вобще колбасит она рычит и бесится
у нас тоже нет слова "на"
моя бежит на команду "ко мне". только к своим. никакого "на" она не знает - да и мы не учили
если сказать "на вкусняшку", тогда побежит сломя голову. а просто "на" - это подозрительно, у нас "на таблетку" бывает еще или "на что-нибудь отнеси".
если просто сказать "вкусняшка" тоже побежит, а если рядом был, то начнет прыгать и выпрашивать. "вкусняшка" - это страшное слово.
Юляша ***
А у нас слово "бараночка" это безумие)))))))) Башню сносит напрочь))))))))
вообще к посторонним настороженно относится, не подойдет и не возьмет,
мы его не знаем слово это. а вот на звуки чмок, губами, мы облаиваем
мой не бежит, на ко мне прибегает и то только на голос хозяев, чужих игнорирует, хотя поиграть с людьми любит.. . а вот если дома сказать"на" то несется...
А моя, зараза, не бежит...))) Я ей дать хочу, зову, зову, а она на меня смотрит и сидит.. . Специально наверное) Потом когда я убираю то, что хочу дать, она тут как тут и стоит столбиком)
Мои собаки на слово "на" идут тихонько, будто бы нехотя, подойдут, понюхают, подумают стоит брать или нет. А к чужим вообще не подходят и ничего не берут