Можно хорошо отжатой влажной тряпочкой обтереть ему пузик и заднюю часть тела. Мочить и купать нерекомендуется хомяков в принципе, от жёскости воды и различных примесей у хомяка может начаться дерматит кожи, а значит появятся расчёсы, а это доступ инфекции. При купании вымывается вся природная защита кожи хомяка.
http://msvinka.ru/homopi.html#12
Домашние животные
можно ли мыть хомяка в воде?

ну не в грязи-же ? !
Можно купать, но зачем?)
А есть варианты еще где то выкупать несчастное животное?)) В водке, чае, пепси-коле?)))) Купать полностью не стоит, если испчкался протрите просто шкурку влажной тряпочкой, во первых чтобы вода в уши не попала, во вторых зверюка мелкая-страшно в плавание пускать, да и сам помоется как ему надо в конце концов. Повторюсь, считаю, что тряпочка это вариант
нет нет нет!... я помню маленькая была, накупала двух хомячков, они и сдохли через день.
можно, но не нужно. если только при сильном загрязнении
А где бы вы смогли его еще помыть? )))
я мыла XD тока они в воду какали много) а так живы здоровы всегда оставались) главное их в тёплое место успеть унести пока не простыли...
можно только осторожно..
Нет.... только свою руку намочит надо вот и мой его
только при сильном загрезнении а то если их мыть часто то они будут вонять ещё больше
нет, только в специальном песке для купания шиншилл
Только если он испачкался в чёмто марком, а если просто так то не рекомендуется - может вода в уши или нос попасть и возможно воспаление, а лечить их сложно - можно не успеть.
да, но не чаще чем раз в месяц
лучше не мыть но если очень надо...
нет конечно!!!!
да можно но аккуратно что бы он там поплавал немножко и в уши вода не попала!
можно но не под сильной струёй
только в кипетке!!!!
нет нет и нет хомячков нельзя купать в воде он простынит и умрет у хомячков есть спицыальный писок для купания