Надо, так надо! Придётся поколоть.... Обычно кошки уколов не боятся.... мои их даже не чувствуют.. .
Случай Ваш не смертельный... жить будет!
Мы собаку лечили.... нам пластинку накладывали, что бы всё правильно срослось... .
Если Вам ни чего не делали, значит не так всё страшно....
Домашние животные
Было ли у кого у кошек травма суставов?какие последствия?как лечили? Спасибо
я сейчас лечу травмированного кота. у него травма позвоночника и одна бедренная кость отошла от позвоночника. назначили колоть преднизалон - лекарство от гематомы неделю. у него много побочных действий, поэтому без рекомендаций врача не советую его использовать. моему коту хорошо помогло, он хоть ходить стал на всех лапах. потом назначили толфедин, его принимаем пока. кальций один врач назначил, а другой сказал, что при ушибах (гематомах) он вреден, а третий сказал, что кальций плохо усваивается кошками и толку от него никакого, вполне достаточно кормить хорошим кормом. кальций не даю. обезболивающих не надо, иначе кошка будет слишком много двигаться. Лечились в Белом клыке и в Зоовете.
Камшат Едигекызы
ну нам просписали актовегин линкомицин и травматин)
все гомеопатическое)
и еще прописали глюкозамин-страйд)
все гомеопатическое)
и еще прописали глюкозамин-страйд)
Необходимо дать кошке болеутоляющее средство, например анальгин, создать ей полный покой, на область поврежденного сустава положить пузырь со льдом или холодный компресс. Если в течение суток боли не прошли, следует обратиться к ветеринарному врачу.
Травмы
Причины травматических повреждений могут быть самыми различными, в том числе к ним могут привести и нарушения правил домашнего содержания кошек. Несчастные случаи могут произойти в любое время года, в любом возрасте животного, независимо от пола и породной принадлежности.
Травмы настигают кошку неожиданно, поэтому владельцу ее важно не растеряться в сложившейся ситуации и умело оказать первую доврачебную помощь пострадавшему животному.
Приступая к оказанию первой помощи, нельзя забывать о мерах предосторожности: пострадавшая кошка, испытывающая боль от травмы, может агрессивно отреагировать на ваши действия. При этом формы оказания помощи кошки зависят от того, какая причина вызвала несчастный случай.
К травматическим повреждениям относят раны, кровотечения, ушибы, сотрясение мозга, переломы, падения с высоты, отморожения, ожоги, панариций, укусы сородичей и других животных, солнечный и тепловой удары, попадание инородных тел, а также отравления.