Домашние животные
У кошки после родов расстройство желудка, как лечить?
У кошки после родов расстройство желудка уже несколько дней. Вет врач сказал принимать уголь активированный. Не помогает. Подскажите именно те кто с этим сталкивался! Как лечили?
На первоначальном этапе диареи в домашних условиях, кормящей кошке можно попробовать укрепить стул с помощью риса. Его необходимо отварить на курином бульоне и кормить ее не чаще трех раз в день (в идеале 1-2). В обязательном порядке необходимо исключить из рациона питомца жирную, молочную и крахмалосодержащую пищу и обеспечить постоянный доступ к воде, так как диарея приводит к обезвоживанию организма.
Можно использовать такие препараты, как смекта, его необходимо развести в небольшом количестве воды и вливать со шприца 1-3 раза в день. Подойдет для остановки диареи хилак, его необходимо разводить из расчета на 1кг животного, 1 капля.
Также можно использовать такие препараты, как:
~ Энтеросгель (по 1 ч. ложки 2 раза в день).
~ Ромашковый отвар по 3-5 мл 3 раза в день.
~ Ветом (добавлять в еду в соотношении 1:1).
Свозите кошку еще раз к ветеринару, скажите про то, что уголь не помогает. Должен прописать что-нибудь еще. Желаю удачи и скорейшего выздоровления кошечке)
Сдайте ректальный мазок на панлейкопению. Если кошка не вакцинирована, есть риск, что это может быть вирусная инфекция. Котят надо на время изолировать и перевести на искусственное вскармливание. Найдите другого ветеринара, а кошке пока что можно давать энтеросгель и энтерофурил. Энтерофурил антибиотик, поэтому котятам категорически нельзя будет сосать кошку до вывода препарата из организма
Я выгнал своего и все.
Здравствуйте) если у вашей кошки понос, то это вероятно связано либо с проблемами ЖКТ, либо с питанием, либо с инфекцией. питомца стоит показать ветврачу, пройти УЗИ осмотр и сдать анализы Понос у собак и кошек
Немного настоя коры дуба попробуй дай.
Я положила таблетку в листок бумаги, согнутый в двое и скалкой раскатала таблетку, развела с водой (2 столов. ложки) , набрала шприцем без иглы и в уголок рта заливала, держа сверху за шею (как кошка котят держит). 2 раза за день-помогло. Чем вы ее кормите? Может несовместимые продукты? типа соленой рыбы и молоко? Ну попробуйте 1/4 таблетки "Фталазол" дать таким же методом. Еще знаю, что хорошо зверюшкам тетрациклин помогает