Домашние животные

Почему у моей кошки не было расстройства пищеварения от молока?

У меня была кошка. Вот говорят кошкам молоко нельзя, иначе будут проблемы с пищеварением. Но моя кошка пила молоко и не было расстройства с пищеварением у нее. Как так то?
У меня,знаете,за всю жизнь такая киса попадалсь,одна-единственная,она пила молоко,причем очень его любила,и оно вполне нормально к нее "проходило".У всех остальных кошЕй-попробуй дай,сразу же начинадось нещадное расстройство.Это называется "счастливый процент".И оно значит,что ваша коша тоже к нему относилась.А почему у большинства взрослых кошек с молока возникает диарея? Все дело в том,что в организме подросшей кошки отсутствует фермент лактаза, который расщепляет молочный сахар (лактозу).Намного лучше ими усваиваются КИСЛО-молочные продукты,это ряженка,кефир,творог.И,кстати,они в разы полезнее.Но даже если вам попалась кошка,не страдающая расстройством от молока и она сама охотно его пьет,то все равно не нужно забывать,что чистое молоко особой пользы для нее не имеет,в нем нет ничего питательного.куда полезнее вместо него дать кисломолочку.
.....милая .....
Лучший ответ
не у всех это бывает,мои собаки тоже спокойно пьют молоко и не выдают никаких расстройств
Не обязательно будут расстройства. Просто не нужно им коровье молоко. Лучше козье или киломолочка, например ряженка, добавленная в творог. Это куда полезнее.
Опасность молока для кошки очнь индивидуальна и несколько преувеличена. Особенно нермализованного молока из магазина
Потому, что у всех кошек это индивидуально. Да, у многих непереносимость, но есть исключения. Наша кошка тоже молоко спокойно пьёт, любит его :)
Ravina Sharipova
У многих пород во взрослом возрасте появляется непереносимость лактозы. У твоей нету такого походу
Кошка в интернете не сидит и не знает что от молока у неё должно быть расстройство, вот так