Домашние животные

Почему вы любите кошек?

Не хочу никого обидеть, но просто не понимаю....Почему каждая вторая девушка пищит от кошек и котёночков? Они же такие скучные. Ну еще с малышом можно поиграть. А потом вырастает котяра - спит и ест ...и все. А когда хочется какой-то ответной любви, уходит в другую комнату. И потискать это котэ толком нельзя, потому что сразу оцарапает. А почему вам ИНТЕРЕСНО с кошками? Что вы с ними такого интересного делаете? Я с кошками с тоски помираю. Просто украшение интерьера. То ли дело собачка или крыска, или хорек.
Собака - это скорее всего выброс энергии, а кошка- умиротворение. Люблю и тех, и других.
Любовь Морозова
Лучший ответ
Елена Кемаева Оооо, вы подали мне интересную мысль!...
Возможно, кошки не подходят мне ...по темпераменту! :-)
Ведь даже среди людей такое происходит: тихий сходится с активным, противоположности сближаются.
Если спокойный будет общаться со спокойным, они умрут от тоски. А если активный с активным - перессорятся и посчитают друг друга выскочками.

Я сама по натуре спокойная и неактивная. Поэтому мне и не нужна кошка, чтобы успокаиваться и находить умиротворение - оно и так есть. А вот с собакой или шустрыми грызунами мне интересно - они дают дозу адреналина и активные игрульки, которые привносят доп. ощущения в мою жизнь. А вот холерикам или сангвиникам после суматохи дня или нервирующего события как раз и надо помедитировать с кошкой.

Тайна разгадана!! :-)
Возможно, Вам с котом не повезло ...или ему с Вами. Мои коты и играют всегда, и тискать позволяют, и сопровождают и советуют во всех делах.)) ) Выражение "лиц" у них всегда разное, наблюдать-одно удовольствие и сплошной позитив. Спокойствие от кошек исходит, умиротворение. ИНТЕРЕСНО жить с ними рядом.
Елена Кемаева У меня нет кота. Я же не дебил, чтобы заводить кота при таком отношении. )))))))
Хммм, возможно породистые кошки уже более одомашнены и привязаны к человеку? Потому что сколько я беспородных не встречала в своей жизни, они все были сами по себе в прямом смысле слова. Конечно, гладить себя позволяли, но мне как-то быстро надоедает только гладить их изо дня в день. )
Когда кошка рядом спит на душе спокойно Кто это знает меня поймет
Хороша )))
я играю со своим котом, нам весело и полное взаимопонимание
вот у меня и собака и кошка. собаке 11 лет, а кошке 3 почти месяца. вот собака дрыхнет все время, а потискать ее захочешь, так если она не хочет, сразу рычит. кошка пока маленькая, добрая, но уже понятно что если она не захочет сидеть на руках, фиг ты ее заставишь. вот и думай кого заводить) ) все вредные)))
Елена Кемаева А мне нравится, что с собакой поиграть можно на улице и палку покидать.
А рычать она на вас не должна вообще-то: это какое-то у вас неверное воспитание псинки сложилось.
За то, что моя кошка любит меня бескорыстно.
Юлия Салатова
Я своего кошака например щекочу по пузу, он мурлыкает и играть норовит забавно очень, просто не представляю жизнь без кошек.
они красивые и независимые. за ними забавно наблюдать. вот мой начальник- всегда когда я рассказываю про кота -говорит- выброси его. а как же я могу? он слушается только меня. красавчик. и на улице погибнет хоть и сволочь та еще. я его себе взяла- значит несу за него ответственность. и вообще -кошки мне меня напоминают.. . независимые и беспомощные..
Кошки нежные, спокойные, аккуратные. Я свою глажу и у меня настроение прям поднимается. . Когда плохо она подойдёт, ляжет рядышком и мурчать начинает. . Ммм. . Так мило) )
У меня вот и собака и кошка. Совершенно два разных животных! С собакой спокойно не посидишь. Шило в жопе. А вот кошка другое дело. . Я вот наоборот не понимаю людей, которые кошек ненавидят..
Елена Кемаева Я не ненавижу кошек. )) Я всех животных люблю. Но просто многие (девушки особенно) так любят кошечек, всегда себя с ними сравнивают.
А по мне так какое-то неинтересное животное. Вот я и хотела узнать, почему они так популярны. :-)
Екатерина Шерстнева Ну можт вы просто с ними обращаться не умеете...
вот у меня есть кошечка и собака я их обоих люблю, но кошка она меня очень любит, она от меня не отходит, она сонной спит, если я сижу телик смотрю то она придет и ложится на колени мне, а когда она была маленькой то я готовлю кушать а она в зади на штанах висит, а когда я болела то она у меня весь вечер на животе проспала. вообщем я её сильно люблю.
Был маленьким и очень хотел кошку, подобрал из своего подъезда потерявшегося котенка (убежал, когда люди переезжали) .
И в итоге спустя 10 лет эта сволочь шипит на меня, царапается ни за что и не помнит кто ей шкуру спас, я разочарован!!
Лена Толстова
я раньше не любила кошек, т. к. с ними были связаны плохие воспоминания
в этом году познакомилась с чудесным котиком, стала к некоторым кошкам относиться по другому
кошки нас понимают и могут повлиять на нас, вылечить что либо или просто успокоить
они мягкие и поглаживания их успокаивают человека