Домашние животные

А смысл заводить кошку? Любители кошек, расскажите! Почему так любите кошек..

Часто сомневаюсь в приобретении.. Царапаются, делают что только хотят, частое недовольство, не научишь ни чему, дерет мебель, лазит везде, скидывает вещи..
Вам не нужна кошка так и не заводите. А меня прикалывает когда они что-то скидывают и когда охотятся в моей тарелке. Потому что это не так часто бывает как вам кажется. И когда мой котик Честер придёт ночью ко мне на кровать и вытянув шею положит голову прямо мне на лицо, при этом мурлычет как трактор и усыпить может кого угодно. Когда я прихожу с улицы Мой кот Мартин просто летит навстречу с воплями, подбегает кричит громко мяу и прыгает на руки а потом лижет мне лицо, захлёбываясь от мурлыканья. А если я на даче иду погулять вдоль леса ( у нас лес прямо около участка) все мои кошки бегут за мной. Они играют в догонялки, прыгают друг через друга лишь бы привлечь мой внимание. Не за еду, а просто так. Я ведь не ношу с собой еду. Просто им нравится прогуливаться вместе со мной. Мои кошки не гадят и никакие обои не обдирают и мебель тоже. У нас по всей квартире стоят кошачьи деревья и комплексы ( не в ущерб людям) , им этого хватает. Если я что-то меняю в обстановке то прежде всего рассматриваю перемены с позиции кошки. То есть чтобы им понравилось. И они всегда благодарны.
Не получится объяснить ради чего всё это, просто я всю жизнь об этом мечтала.
Ольга Яценко
Лучший ответ
смешные они и ржачные
стресс снимают. а всякие мелочи-стоит ли обращать внимание
Галина Щербакова Да красотка!!!!
Ну прям одно лицо с Тимошей))))))
Я своего кота ни за какие деньги не отдал бы. Он для меня самый дорогой!!!
У меня с кошками никогда не складывалось ...Были только три, да и у тех характер собачий был.
Я не понимаю кошек - я собачница. От кошек безумно много шерсти летает по дому, они любят гадить мимо лотка, дерут зачастую мебель ...С собакой можно гулять, заниматься спортом, интересно выставлять их на выставках ...т .п ...
Tanushka Boldina
Ольга Яценко У меня полно кошек и никакой шерсти в доме и изодранных углов.
так же могу сказать и о собаках, беспричинно гавкают, нифига ниче не делают, грызут обувь и провода и переводят корм.. .
не хотите заводить кошку, не заводите! мир от этого не изменится.. .
всех кошек можно научить, не будет ни мебель драть, ни лазить, ни кидывать вещи... делают что хотят при хозяевах, которым пофиг на своих кошек... кошки все чувствуют и ведут себя так, как ведет себя хозяин. Если хозяин любит кошку и все для нее делает, то и кошка отвечает ему взаимностью.
Татьяна Попова "...делают что хотят при хозяевах, которым пофиг на своих кошек...кошки все чувствуют и ведут себя так, как ведет себя хозяин. Если хозяин любит кошку и все для нее делает, то и кошка отвечает ему взаимностью."
100 % !!!Мудрое и правильное мнение!!! Больше и точнее не скажешь!!! Спасибо!!!
Тогда в таком случае вопрос: а смысл заводить семью? а смысл рожать детей? а смысл вообще-то есть жить и давать жить другим?
Философские вопросы.. .
А вот кошки на самом деле - явно проявленное отражение их хозяев.. .
А вот если кошки живут в любви, в понимании, в заботе, во внимании - тогда они социализированы, с приятным характером, супернежные, отвечающие взаимностью.. .
Кошки - это то, что Вы даёте миру из глубин своей душИ !!!
K@
K@тя
Анастасия Миронова это верно) мы поняли друг друга)
подруга завела, потому что гулять с собакой лень)
ну у кого-то на собак аллергия или гулять не хочется-заводят кошек
Лариса Мемус
Кошка--замечательное существо. Они добрые и в то же время с характером и чувством собственного достоинства, нежные, милые. Они хорошие друзья и очень быстро становяться членами семьи. Они чувствуют человека, снимают стресс, сами приходят на руки когда чувствуют что нужно их тепло и ласка. Возмешь на руки, она помурлычит, и аж настроение лучше становиться. Кошка--это замечательное создание--заведи не пожалееш!!!!
Аленька S
люди есть либо любящие собак, либо кошек.. . либо не любящие животных, либо любящие все живое. если вы не любите, или же задаётесь вопросом "зачем? " тогда я не советую заводить.
согласна со всем написанным выше.
Сама с рождения живу с кошками, и представить себя без них не могу даже.. . к сожалению, продолжительность их жизни гораздо меньше нашей.. .
кошку можно обучить всему.. . они горадзо (!) умнее, чем мы думаем. они чувствуют кто и как к ним относится очень чутко. вот я их просто обожаю-так мне все, даже чужие, взаимностью отвечают. тем, кто их не любит это может показаться глупостью, но это всё так. они действительно чувствую не только отношение к ним, но и характер и намерения человека (особенно взрослые кошки) .
например, со мной жила кошка 12 лет. она стала мне самым близким существом на свете и полноценным членом семьи. когда к нам в дом заходили не очень хорошие люди-она их начинала кусать. она не хотела заходить в дом без меня. если я уезжала, или кто-то другой, она это понимала.. . выходила на дорогу и начинала орать. каждый день проверяла все ли дома.. . если мне было плохо, я плакала, или болела, или без настроения, она всегда приходила и ложилась на меня или на больное место. если меня обижали.. . вы не поверите! она приходила и вставала между обидчиком и мной и мяукала. когда мы обе были маленькими, я играла не с кем-то, а с ней. любили играть в прятки. с характером была кошка) умела показать обиду.. . но была очень нежна, ласкова и понимающая. если что-то натворит.. . понимала что бить будут.. . на стол не залазила! со временем даже в наше отсутсвие не трогала ничего со стола. а в туалет. . приучать надо.. . наша ходила или на улицу, или.. . в унитаз. так ее положительные качества я могу перечислять до бесконечности. но потом ее убили.. . до сих пор больно! сейчас с нами живет еще одна кошка.... такая же умная и ласковая.
сравнительно- у соседей родственников коты наглые, кусучие. они ими не занимаются.. . бьют, не показывают свой любви и не воспитывают.
что касается шерсти- это легко убирается.. . во-первых, их нужно вычесывать чаще и шерсти не будет, или будет меньше. а с мебели тоже можо убрать, например тем, чем чистят одежду9забыла какк называется) или мокрой рукой.. .
дерет мебель? купить специальные "ногтеточки для кошек" в магазинах продаются. или же сделайте сами, прикрепите на что-нибудь кусочек ковра или твердого материла и приучайте.. . со всеми их"недостатками" можно справиться!
Оляля -_
Они мурлычат и у них носы холодные
у меня их 2 штуки. мебель живая, потому что они приучены к спец. коврику, прибитому в коридоре на всю высоту потолка. цветы живы. зато когда придешь домой голодный и уставший после работы в дождливый холодный день, с ними не надо идти на улицу, они все свои дела сделали в лоток. сядешь на диванчик с чашкой горячего чая, закутавшись в теплый плед, и 2 твоих вибро-грелки тут как тут. и ты говоришь себе: как же хорошо и уютно дома.... а когда мне плохо (не важно физически или эмоционально) - одна из них просто спит на мне. и встречают около дверей всегда. и не тявкают около дверей на все мимопроходящее или на улице орущее
Елена Серенко
Когда ляжет на грудь, я прощаю ей все!))
Какое бы не было животное, если человек получает значительное визуальное и тактильное удовольствие, то он будет стремится обладать данным животным или хотя бы любить на расстоянии.
Карина ***
Говорят кошки стресс снимают хорошо))
Смысл - это когда идешь по улице в дождь, а под деревом котенок сидит, грязный, мокрый, голодный и замерзший и смотрит на тебя надеющимся взглядом... ты его берешь, приносишь домой, отогреешь, намоешь, накормишь... а он потом радует тебя всю свою жизнь благодарностью, теплом, мурлыканьем.. .
Вот оно - счастье!

Когда ребенок маленький фломастерами на светлых обоях загогульки рисует, вы ж его всё равно любите, так и тут.
Кошки - это кошки.
Уважаю как раз за то, что делают только то, что хотят.
Доминировать над тупым роботом - ИМХО скучно!
А кошки - достойный соперник!
Инга Зыкина
Давайте я Вам котенка бондеролю вышлю - нет не вышлю жалко...
Анька =)))
если вы ее правильно в любви воспитаете проблем не будет, у знакомых был кот, жена обожала, муж на дух не переносил, так котик, гадил ему в обувь
Lusine Simonyan
Кошка раньше была, но все доставала.. . и решил завести собаку. . СОБАКИ КРУЧЕ
Они постояно радуется когда приходишь домой) )
Кошачи насрать на хозяйна...
Кошка это круто!!! стресс снимает, а ещё мягкая и пушистая!!!
Когда мне плохо я сяду поглажу ее и сразу стает лучше)
потому что кошки очень милые) с кошкой можно всем делиться когда тебе хорошо, плохо, а то что кормить ухаживать, дак это ведь не так трудно...