Домашние животные
почему люди любят кошек плюсы и минусы кошек
Инопланетяне! Врачуньи! Говоруньи! Ругательницы, даже иногда нецензурным кошачьим матом! развлекательницы! НО лучше брать кошечку, приучать к туалету, воспитывать, обязательно разговаривать, следить за тем, чтобы не драла обои. Понимают абсолютно все. Умнички. Может, это и не так, но я для себя усвоила, животное - зеркало своего хозяина.
Я до недавнего времени была "махровой" собачницей, кошек не признавала вообще. Но чисто случайно в моей жизни появилась кошка, не, даже не так, Кошка. Это создание, наделенное независимостью и грацией, окружённое ореолом мистики, подходит к тебе и просит почесать ей пузико, ты не можешь ей отказать и понимаешь, что независимое животное пришло к тебе и оно нуждается в твоем внимании. Ты ее гладишь, а она мурлычет, и вот уже вдали дневная нервотрепка, ты сидишь и чувствуешь расслабление, ощущение уюта и покоя... Красота...
Но тем не менее от собак отрекаться я не спешу, их достоинства в моих глазах ничуть не умалились, но теперь я не стала так категорична к кошкам.
Если в доме кошка, обычно есть запах. А моча собаки не воняет.
Резеда
хоть один адекватный человек
Любят не почему, не потому что, ни за что то, просто любят и все.

Кота можно не выгуливать, кот не воняет, у него чистые лапы и поэтому может лежать на хозяйском ложе, кот мало ест, но корм дорогущий это минус, минус что кот дерет обои и мебель и от кота много шерсти и еще он мяукает раздрожительно, кошачим туалетом пахнет только в таулете, главное убирать
Минусы: туалет в квартире, ободранные стены и мебель, злопамятные (иногда в отместку могут гадить на кроватях, белье- сама видела, истории сушала), шерсть, не побежит к тебе по первому зову, как собачка...
Плюсы: ласковые- когда захотят и сколько захотят, гулять не надо.
Я собачница. Я кошек не люблю, но одни "добрые" люди несколько лет назад покалечили кошечку- взяла подлечить, да так и осталась у меня, другие недавно выбросили только что открывшего глазки котейку на помойку, вот и приютились у меня две сиротинки, теперь взрослая кошка стала приёмной мамой.

Почему ребенок плачет, когда его мама плачет, как назвать эту связь - Любовь ?
Вот и у нас - Любовь.
Резеда
это сопереживание
ВОНЬ БЛОХИ ЛИШАИ ШЕРСТЬ
Валентина Талыбова
у меня всю жизнь кошки. и я очень восприимчива к запахам. если туалет регулярно менять, ничего не пахнет. ко мне все, кто приходит в гости, удивляются, что у меня ни кошкой, ни собакой не пахнет. я за своими питомцами ухаживаю так же как и за собой.
Для меня нет ни одного минуса в кошке. Разве что один - когда твоя любимая кошечка умирает...
Махаббат Мамирбаева
Сегодня это произошло...