Домашние животные

Любителям кошек. Объясните, почему моя кошка любит сидеть в пакете (обычном целлофановом пакете)???

греется. пакет не пропускает воздух. Сами попробуйте)))
Софья Шинькарюк
Лучший ответ
Пакетики, коробочки.... Хорошо бы только этим мои красавицы ограничивались.. . Гарантийные письма, договоры, свежевыглаженные блузки и рубашки, послепоходные рюкзаки, ноутбук, большой противень из-под запеченной свиной ноги.... ну что еще? Да всё, что плохо лежит ( по их мнению ) и можно объявить своей территорией!!!
В пакетах, коробках, сумках - любимые места. Может быть им кажется, что это ее норка?
Zhanat Meldebekovna
Это любят все кошки.
Посмотрите на японского кота Мару в коробке:

http://www.youtube.com/watch?v=xdhLQCYQ-nQ&feature=channel
Аня Свереняк
пакетик то шуршит, нервишки щекочет кошечке они ж любят все "шелестявое" оно их нервирует)) ) иногда играются охотно с шуршалками... вот своего рода адреналинчик для котика... пусть балдеет дайте ей пакетиков побольше, не жадничайте))))
Ограниченное пространство. Увереннее себя чувствует.
Nice Imp
ОНИ ВСЕ любят замкнутые пространства. Здесь уже почти все рассказали. МОЕМУ еще нравится залезать в шкафы. ОН их открывает лапами.. . Под одеяло "ввинчивается" - ЭТО НАДО ВИДЕТЬ!
Лена Эмиль
Во первый кошки таким образом обозначают свое собственное пространство. Это их дом, в который никто по их мнению не залезет. У этого дома стенки почти прикасаются к спине животного и таким образом зверь чувствует себя защищенным. А во-вторых, для любого зверя, кошки или собаки нужно место, где они спасаются от стресса. И чем теснее и темнее такое место, тем больше это им напоминает "детство", когда мамка защищала их слепых от напастей внешнего мира
Мой кот помимо пакетов, еще очень любит сидеть в коробках, тазиках и ведрах, ящиках и дорожных сумках.
Kubatbekova Jarkynai
Они все такое выделывают, а еще ценятся сумки, коробки....
Коробка с пакетами-любимая кровать) А персиха когда была, тоже часто в пакетах спала)
Похоже, они все это любят! А еще вот так!
Она наверно у вас лысая, а там ей тепло.
и не только-ещё они очень любят коробки и по возможности забратся повыше и оттуда наблюдать
они все это любят делать
|Olga| Raiskih...
а у меня кот вообще какой-то норный...)) ) он и в сумку норовит залезть, и в пакет, и под сервантом сидит, под одеялом, только голову высунув, под зонтом - вообще милое дело))))))
))))))моя тоже любит
У меня тоже любят !!!Наверно, нравится шуршащие ограниченные пространства ( не зря же шуршащие трубы для кошек продают ).
и моя так любила делать, а щас у неё фишка залезать под одеяло и под коврик!
У кошек очень часто воспоминания о детстве диктуют некоторые привычки. Кто-то лезет во все коробки и ящики (моя кошка) , кто-то любит темные места, а вашей, возможно целофанчик подстилали или что-то в этом роде.
Он шуршит она играет с ним
Незнаю, может просто так) у меня кот тоже так делает :D
))) вот это прикол! ! мой котяра тоже так делает.. . и я тоже не знаю почему...)))
у меня тоже любит, особенно когда там какие - нибудь продукты имеются
Mesa !!!!
хочу сибирского кота
Anzhelika Pavlova