1. Если кошка не кастрирована, кастрировать в обязательном порядке
2. Когда кошка метит территорию, она показывает "я тут главная". Ваша задача опровергнуть это. То место, где она обычно писает, тщательно помыть - постирать, и положить туда что-то имеющее ваш запах - например, футболку, в которой вы пропотели. Далее внимательно следить за кошкой - когда видите, что она "пристраивается" - подходите к ней близко, берёте за холку и глядя в глаза громко шипите. Ни в коем случае не отводите взгляд, пока она сама его не отведёт. Таким образом вы показываете, что вы вожак стаи и это место уже помечено вами. Делать так регулярно, пока она не перестанет "безобразничать".
Тыкать носом в это место можно маленького котёнка на стадии приучения к туалету, с взрослым же это приведёт к противоположному результату - он наоборот будет думать "это моё место, я тут пометил".
3. Также можно обрабатывать помеченные места уксусом, но, думаю, в случае с кроватью это не подойдёт, т. к. уже человеку будет некомфортно спать
Домашние животные
Любители кошек вопросвам, как отвадить кошку писать в кровать, может сразу на улицу жить отправить, а то уже достала
она ревнует или хочет показать что ей не нравится что то. закрывайте двери .
накрыть кровать полиэтиленовой пленкой, она шуршит и кошке это не нравится.
Пожалуй она на улицу хочет, а Вы её не отпускаете, поэтому она вредничает.
ну сложно сказать! "не бить... "вот у меня ситуация... котов брала с улицы. Если нашкодит сильно! я ей по попе так сказать понадаю и более это не повторяеться! а мой отец и мать другого мнения.... они за такое не наказывают! результат со всеми котами был один! В отместку они гадили имено под дверью родителей или в их обувь и т. п. Мои вещи ни разу в жизни не были тронуты котами в отместку, а так же моя комната! Хотя это может потому... что изначально я за этими котами не мало времени следила и кормила на улице... .
Совет первый.... перестирать все... замыть.... чтоб не было никаких запахов о том что эта кошка там что либо творила. Если ещё раз это сделает! По попе ей надавайте слегка, но при этом покажите что вы недовльны.... никогда не бейте по голове! и посмотрите результат. а если что на улицу... на болкон после этого! минут эдак на 10!
А на счет потыкать в саньё...главное не делать это с фикалием! а то я потыкала.... кошак задел лапами так как сопративлялся и пробежался по всем коврам+ мыть его пришлось!
кота ей надо
если она не стерилизована, то сделайте это. отучить кошку писать в постель невозможно.
В таком случае не нужно срывать всю злобу на кошке. Так ты только отпугнешь ее и заставишь тебя ненавидеть, порой даже бояться.. . Просто наберить терпения, и если снова нассыт, то ткни носом несколько раз в это место, а потом в лоток! Повтори процедуру столько раз, сколько потребуется! Когда-нибудь все равно научится!
Если взрослая, уже не отучишь. На улицу жалко, лучше в приют
Читала, что кошки не любят чтобы их туалет находился на видном всем месте. так же не любят чтобы в места его (туалета) нахождения было холодно, или же был сквозняк. Они любят как мы, люди!!!! Так что переставь туалет в тихое укромное теплое место и погляди как подействует. А еще попробуй воспользоватьсяа "Антигадином" такая жидкость, которую брызгаешь на то место куда кошка сходила, и она туда больше не пойдет.
Кошка не хочет на улицу! А еслии б я была кошкой и жила у хозяев, которые меня не любят, тоже б холтает куда попало! Вот вас бы, автор темы, на улицу!! !
Пложите что-нибудь шуршащее, как уже было сказано в ответе выше. А кошке удобно ходить в туалет на кровать: там мягко. Ей нравится ощущение под лапами, когда копается.
А тыкать носом туда, Nastenkа, Ва надо. Кошка не поймёт, за что её туда тыкают, а когда в лоток тыкаешь - это вызвает у кошки неприязнь к лотку.