Домашние животные
Любители кошек, подскажите! Ладят ли кошки с новорожденными?
У меня тайская кошечка и русская голубая. Могут ли я надеяться на доброжелательные отношения между новорожденным и своим зверинцем?
если честно, то кошки (если это девочки) относятся к новорождённым гораздо нежнее, чем ко взрослым. Некоторые даже "ухаживают" за ними, по своему) Моя например очень любит моего маленького племяшку, мурлыкает с ним, а меня постоянно царапает)
Когда я родилась, у нас дома жили кот и кошка. У мамы и в мыслях не было их отдать.
Не было никаких проблем с тем, чтобы началась аллергия, кошки влезли в кроватку и придавили, поцарапали.. . Наоборот, если я просыпалась и начинала хныкать, то кот бежал на кухню за родителями. Это мне мама рассказывала.
Конфликты с кошками были уже позже, когда я подросла и стала их доставать. Вот тога и поцарапать могли. И то, терпели и прятались до последнего. Зато я быстро научилась с животными обращаться, не обижать их и уважать их право на отдых =)
Ну вообще то они как то не особо общаются) Как правило кошки проявляют осторожное любопытство, а младенцу до определённого возраста вообще на них пофиг.
Моя кошка новорожденного сына не трогала, только с любопытством смотрела, не смотря на то, что кошка с характером, сына так ни разу даже не оцарапала, сыну уже 12 лет, кошке 13.
А разве они вообще ладят с кем-нибудь? Это же кошки!
лишь бы аллергии не было.
с маленькими поладят)
Они вроде со всеми ладят кроме других животных
кошек обожаю! правда! и не хочется Вас пугать, но всё же: был в среде знакомых случай когда мамочка вышла на мин. из комнаты, а кися поигралась с глазиком её пятидневной дочечки.. . девочку конечно спасли, но глазик девочке пришлось удалить. может это судьба.. . но я как мать, прошу Вас - будьте внимательны.
Виктория Палиева
Жут какая. Верится только с трудом. Так как оба ребёнка росли с кошками - я такую ситуацию себе просто не могу представить.
Можете.
Кошка это кошка и она даже не собака.
она непредсказуема. вполне может лапой по лицу ударить оставив шрам.
У меня был котенок, добрый, всегда подбегал.
Но во время игры когтями цеплялся в кожу и прямо РАЗРЫВАЛ.
1 РАЗ еле отодрал, ибо прям под кожу коготь залез и он не хотел вытаскивать.
Виктория Палиева
Вы просто не знаете и не понимаете кошек. Не поверите - но их тоже надо воспитывать. Нормальная кошка никогда по лицу не ударит, тем более с когтями.