Домашние животные

Почему не выживают кошки?

Здравствуйте всем. У меня вчера сложилась такая не приятная и очень трагичная ситуация, хотела бы узнать было ли у кого нибудь такое, сталкивались ли вы с этим и что вам помогло от этого избавится. 9 месяцев назад мне подкинули под дверь маленького котенка, я души в ней не чаяла, как с ребеночком всегда няньчилась. Такое чувство как будто сам бог мне его послал в трудное для меня моральное время. Все было прекрасно росли, играли как случилось несчастье после нового года сначала отравление не понятное из за чего когда я ей покупала профессиональные корма, неделю лежали под капельницей, обошли 4 клиники от самых дорогих частных до бесплатных государственных, слава богу все обошлось, моя Кима пришла в себя, хватило это буквально на дня два как выяснилось что девочка моя снова заболела подхватив ушных клещей а позже выяснилось что и очень сильную инфекцию. Мне было денег не жалко лиж бы моя малышка жила! Опять лежали днями и ночами под капельницей, кучей уколов и на специальной диете. Спустя 6-7 дней лечения у кошки началась эпилепсия я со слезами и истерикой схватило кошку поехала в клинику температура 35, сахар повышен она бедная лежала на руках и громко плакала не понимая ничего что с ней происходит. Врачи сказали что бесполезно больше бороться она умрет в любом случае.. . муж настаивал на то что бы усыпили и больше не мучали, с истерикой я согласилась после чего долго ее обнимала, целовала.. . и до сих пор не могу придти в себя и поверить в это. Дома находиться не могу все ее напоминает. Я это все к тому может ли быть такое что кошки не подходят мне (в детстве я приводила котят и они все умирали чуть ли не на моих руках, кошки все разные абсолютно, почему то все заболевали и никогда не могли их спасти) так как это было в далеком детстве я думала что это все из за того что я была маленькая и возможно не могла за ними смотреть, а сейчас в зрелом возрасте думала что все прошло, но оказалось увы. Неужели я как то забираю их энергию или что то такого типа.. . почему все именно так происходит? Как от этого избавится? Меня очень любят животные и Кима моя воспринимала только меня.. . прошу не оставьте это без внимания те кто сталкивался с этим, помогите мне (( нам мусульманам нельзя заводить собак дома поэтому у меня только кошечки????
Кошка была непривита? Следующее животное прививайте - тогда и инфекции цеплятся не будут.
Аружан Кузенбай
Лучший ответ
кошки своей смертью спасают дом от большего горя которое могло случится если бы в доме не было кошки.
Эльза Рафей
возьмите взрослую кошку из приюта и сделайте необходимые прививки - и не слушайте всякую чушь про мистику ...
Анна Яркова
Возможно Вам просто "везёт" на изначально нездоровых кошек. Но ответьте на вопросы, не мне, себе.
Профессиональный корм - это какой? Если это что-то типа дрискаса и иже с ним, то отравление очень вероятно. Правда, могла и хорошим кормом отравиться, если был нарушен режим хранения.
Кошка была привита? Скорее всего нет, тк у привитых животных, даже если побьёт прививку, болезнь проходит куда легче и крайне редко с летальным исходом.
Потеря любимца - это всегда трагедия. Проанализируйте свои ошибки и заводите котёнка. Не выпускайте его в свободный выгул, вовремя кастрируйте (это относится и к коту и к кошке) , правильно кормите (интернет в помощь) , прививайте и Ваш любимец будет жить долго и счастливо.
Ольга Шелехова
Думаю, что просто кошка попалась со слабым иммунитетом, хоть это и редкость. Возьмите другую (желательно дворовую - они поживучее) и шоб вы все были зоровы..)
Наверное, животные очень много берут на себя в энергетике. Когда у нас в семье были трудные времена, щенок сильно болел. И еще, когда дочка была маленькой и заболела, кот полежал у нее в ногах и через несколько дней умер непонятно от чего.
извините, а вместо кошечки ребенка не желаете завести?
знакомая ситуация, время лечит, скорее всего подхватили инфекцию, надо было прививать, дом весь перемыть и кошку ранее года не заводить, а то тоже уйдет по лунной дорожке
Лидия Егорова
Судя по Вашему вопросу, Вы очень мнительный человек. Ни мусульманство, ни энергетика не должны Вас волновать в связи со смертью кошек. Последнюю кошку Вы, возможно, залечили изза мнительности. У неё ведь отказала поджелудочная, повысился сахар. Столько лекарств ей влили - возможно, она не выдержала. По крайней мере, вторичная инфекция - признак нулевого имммунитета + клещи, которые были подхвачены в ветеринарке, пока там лечились от первой болезни. Жалко кошку, но Вам урок на будущее.
Почитала все сообщения и поняла -- не берите породистого и не берите с улицы. На сайте Авито полно объявлений, когда отдают котенка от домашней кошки. Вполне себе беспородной, а значит физически крепкой
верю.. . а ты не думаешь, что кошки к тебе за доброй смертью приходят? Может только ты им душевный покой обрести даешь.. . или через тебя.. . а может, кт-ото в образе кошке благодаря тебе обязанные жизни укорачивают? Чтоб в новый мир войти. твой кот ждет тебя. не бойся. здоровым будет, если учтешь все рекоммендации.
кошки умерая спасают своих хозяев от бед и от смерти
Людмила
Жалко что так случилось, держитесь!
Александра Л
Не надо подбирать котят с улицы. Возьмите себе из зоомагазина здорового котёнка, привейте его, соблюдайте в доме чистоту и всё будет хорошо.
**
***elena ***
обязательно заводите себе еще кошек дома... то, что у вас они погибают-это они берут на себя ваши домашние проблемы и негатив... правильно вам советуют прививать кошку и дома чистоту держать... только еще добавлю, что питомца нужно выбирать так: к какой животинке вас потянет, какая взаимностью ответит (в смысле ласково тереться будет, легко пойдет на руки), та и ваша. У меня "приходят"звери в дом сами-как бы так просто складывается ситуация... да, они становятся членами семьи и их жалко... но, чтоб вы дома ощущали гармонию-вам нужна зверушка.
Nata С:
кошка взяла на вас вашу карму - радуйтесь.. . только что-то вам надо в своей жизни изменить, чтобы животные из-за вас не мучились.. . может, завидовать меньше :) меньше думать о себе как о спасительнице и больше о счастье и здоровье животного...
полностью согласна на счёт прививок. у меня тоже самое с собаками было: первую завела лет в 8, итог - чумка - смерть. вторая была уже в 10 - инфекция, связанная с желудком, итог - умерла, в 11 снова завела - исход такой же, как у двух предыдущих. и вот после этих всех случаев, я начала думать что это просто проклятие, что мне нельзя заводить собак и все они гибнут тупо из-за того что судьба у меня такая, без собак. была ребёнком, ничего не понимала, а взрослые твердили "да это же дворняги, у них иммунитет ого-го, ничего не будет" и в ответ на мои просьбы провакцинировать отмахивались, мол, ещё чего, деньги тратить. вот вам и иммунитет, без должных прививок животные долго не живут. всё нужно во время делать. сочувствую вам, но это вовсе никакое не проклятие, просто нужно элементарно следить за здоровьем животных. удачи вам.
слабый организм может быть, животные как и люди по своему болеют и умирают (( а кошку мне очень жаль ((
Я не раз сталкивалась с такой проблемой. Порой клиенты хотят взять котёнка (я заводчик кошек) и рассказывают такие истории.. . С научной точки зрения это необъяснимо, но я увлекалась когда - то такими вещами и уж очень это на какие-то проклятия похоже. Я даже не знаю что и подсказать.. . может по бабкам-целительницам поездить и с ними посоветоваться.
Вы не виноваты! Просто после того как подбираете котят, сразу ведите его\ее к ветеринару (хорошему) и делайте профилактические прививки. У меня кот в 8 лет умер от МЧК болезни. Долго в себя не приходила. Плакала. Но вот сейчас появился щенок легче стало.. . Его вспоминаю.. . А Вам Успеха!
Возможно она подхватила инфекцию ещё на тот момент 9 мес назад.
а ты молодец что приютила! мне очень жаль твоего котенка я даже боюсь в капельницы! ! он у тебя молодец
?? ?????
Я тоже мусульманка. Но у нас в стране держат и собак, и кошек.

Насчет кошечки- держитесь. Это очень тяжело терять их.
Моля... ....
Сожалею, но я понимаю как вам трудно как вы к ней привыкли эта история с вами до слёз доводит. Я думаю что иммунитет у вашей кошки был слабый либо вы не поставили во время для кошки укол. Вы не огорчайтесь так сильно. Не знаю поможет вам это или нет но можете купить другую кошку я думаю что вы с новой кошкой сможете забыть про этот трагический случай . У моей подруги тоже умерла кошка она мне рассказывала как ей было больно, как она страдала.
Это уже свыше. Если кошки постоянно умирают, значит это в энергетическом плане. Знаю по себе, у меня такая же вещь с собаками. Очень люблю щенят, только живут они у меня месяц, а потом либо умирают, либо пропадают. Просто животное вам не подходит, вот и всё. Заведите хомячка, канарейку, крыску, рубку - да кого угодно! Увидите, какое животное вам подходит. Я недавно завела декоративного кролика - он такой милый, мягкий, и так любит капусту. Когда он принюхивается, так смешно двигая носиком, я прямо таю. Советую и вам завести. Удачи!
Gozel Hajyyeva
Так этим кошкам и надо!! ! Блин, что я сделал. Поставил пользователю Илия лайк. Это я не туда нажал просто.
Сочувствую вам. Потеря домашнего любимца- это всегда большое горе. Когда мне было 13 лет, у меня умер кот. Сначала ушной клещ, а потом инфекция присоединилась, прямо как у вас. В ветлечебнице укололи антибиотик, но у кота оказалась аллергия на пенициллин. Я не думаю, что у вас какое-то проклятье или вы забираете энергию, просто кошечка возможно была изначально нездорова. Прививали ли вы её? Возьмите кошку из питомника или у знакомых, от здоровой кошки. Сделайте все прививки, обеспечьте хороший уход. Я думаю, у вас все получится.
Надо было обязательно привить. Есть неизлечимые болезни.
Почитала предыдущие комментарии, очень жалко и вас и кошек (. Я в мистику не верю ( всё это полная ерунда) поэтому, советую вам вовремя прививать кошек/котов. И честно я вам скажу значение цвета кошки, пола или вообще каких-то примет НЕ ИМЕЮТ ЗНАЧЕНИЯ. Я верю в Бога и считаю, что вам не стоит ходить как кто-то выразился "бабкам-гадалкам", они пытаясь "снять с вас заклятие" на самом деле делают только хуже. Скажу коротко-ВСЕ экстрасенсы не от Бога, поэтому лучше не стоит к ним ходить. Да, "магия","отвороты и привороты" ,"проклятия" они все это могут, но ведь дьявол тоже имеет силу. (я конечно могла бы читать лекции про вред, но не думаю что не все поймут и оценят) Мне кажется, для начала сделайте генеральную уборку квартиры, и не бойтесь заводить животных! ) Удачи :3
Да ты, да ты, ведьма! :-) (цитата из "Ивана Васильевича" :-) Котенок когда в первый раз заболел, то ему вероятно в одной из клиник заразу какую-нибудь занесли, вряд ли они для животных будут соблюдать стерильный режим. Может от лекарств пошли осложнения. А может, котенка и подкину потому, что знали, что он больной, долго не проживет, а пережвать нткому не хочется :-)
очень жалько у меня собаку усыпили но болела не часто я думаю просто жизнь такая не повезло но наверно заболела чумкой время может лечит но а некоротых колечит.
зато ты живешь.. пока они.. тебе дарят жизнь.... они еще вернутся... так что сильно не переживай..
Господи.. . За что котам такая жизнь. Я плачу. Это так трогательно. . Я вам сочувствую. Котёнок для меня это тоже жизнь. Это половина жизни. Я себя приставила на вашем месте, я плачу. Честно. Не заводите больше котят!!!! Боли будешь больше. Собаку купите. Передавайте любовь такую же, как и котёночку. Дорогая моя, жизнь дерьмо.. . Извините за выражение. Я просто не могу представить.. . Бедная. Насчёт того что кошки умерают в ваших руках. Это совпадение. Обычное совпадение. Если бы у вас было что то типо этого, вы бы были живодёром, ну это же не так? Поверьте.
Советую не брать никого домой раньше, чем через год. Нужно всё хорошо помыть в доме. Котёнка с улицы не берите, лучше с питомника. Обязательно привить нужно. И не раз, а каждый год. И не бойтесь, просто так сложилось.
Дианочька мне вас искрении жаль :((((( я читала и плакала т-т :с я тоже мусульманка собак никогда не было в доме у меня была кошка она умерла после этого животных не было лет 7 (((((!! Потом я плюнула и сказала нет собакам и нет котам !!!Но ведь хорьков не кто не отменял и тем более есть попугаи рыбки кролики черепашки и т. д теперь у меня дома 2 хорька мальчик и беременная девочка ))) конечно мне вас очень жаль но надо смерится и знать что Кимуле сейчас хорошо в небесах !!!))) и она радостно возле вас ))) она вас видит!!!)) ) это главное что ей хорошо)))!! ! Мы все гости в этом мире !!!Если Азербайджанка или Турчанка то вы меня поймете Аллах рахмат элясин !!!
Maira Gibadullina
Может ты поподал в беду??
Мы не покупаем кошкам всякие корма, даже професиональные. Так как у нас уже было 6 кошек, мы им всем покупали корма, а потом они привыкали, и начали просить, колбасу, и всё что мы кушаем, они не ели. Их уже было не отучить. А вот у нас 7-ая кошка, мы ей ничего не покупаем! Она ест всё то, что мы едим.... И я согласна со всеми этими ответами!
Может просто вы не встретили ту самую кошку, которая именно ваша, похожа на вас или на любимого человека. Например, у меня всегда были собаки, но как то душа больше к кошкам лежит. Когда мы переехали в частный дом, появилась возможность завести кошку. Сначала присмотрели одну, не породистая, трехцветная, хорошая ласковая кошечка. Через пару месяцев сбежала (открыли дверь на улицу, она и убежала, больше не появлялась) . Потом еще одну пересмотрели тоже сбежала. И так раз пять, пока не привезли с другого города Снежка. Красивый белый котенок с голубыми глазами, он сразу мне понравился, чем дольше он жил у нас, тем больше становился похож на меня. Этим летом приблудилась кошечка рыженькая, с белыми пятнами. Мы ее очень любили, но через пару месяцев заболела, или чумка, или отравилась чем, не понятно. Промучилась четыре дня, умерла. И возили ее к врачам, уколы разные делали. Хоть врачи и сказали, что может и выжить но видимо не судьба. Сейчас опять приблудилась другая кошечка, вся рыжая, игривая и своенравная. Даже не знаю, будет ли она у нас жить или нет. Думаю отдать, Снежок обижает. А вообще если кошка заболеет, как рассказывала бабушка, нужно напоить ее красным вином, не одну кошку и кота она так выходила.
Дорогая Дайна, если в будущем будете еще брать кошек то не кормите их кормами, ни один нормальный вет врач вам не посоветует кормить кошек спец кормами. Можете найти рецепты в интернете или спросить у нормального врача, еду для кошек можно подготовить и замораживать. Я конечно не хочу судить ваших вет врачей, но очень похоже что вашу кошечку залечили, от ушных клещей не умирают, а если вам даже не сказали что с ней происходит и что за инфекция у нее, то вообще таким вет врачам не стоит доверять ваше животное. То что вы описали очень похоже на аллергическую реакцию. Про кошек с улицы это бред, у меня все кошки с улицы. Ставить прививки обязательно, но еще раз повторяю, найдите нормального вет врача, а не того который просто побольше денег из вас попытаетя ватянуть.
П. С. Отравление у кошки может быть от чего угодно, возможно она лизнула что-то из домашней химии, или проглотила какую-то мелкую деталь или фантик.
Ai
Aizhan
Znaete, u meny tak bustro i tragichno pogibla nacha- chinchuachua!! Ya uze nedelu ne mogu. vse o nej napominaet. Chotya dom, deti, muz. Prosto zavedite sebe zakuyze kochuku, ili starajtes ne dumat. Ya sochuvstvuu vam. Znau kak eto bolno, kak teryaech blizkogo, rodnogo. Ponimaya chto oni ne mogut skazat ili rasskazat!!!!
Знаете, вообще-то, прививки здесь ни причем. Моя кошка - перс прожила без прививок 17 лет и два месяца. Было мое упущение - кормление кормами (была мочекаменная болезнь), наладили правильное питание и все было хорошо. С ушными клещами и блохами боролась сама. Кошки, действительно, забирают негатив, защищая хозяев. Проверьте свою энергетику и энергетику помещения где живете.
Потому что есть легенда-проклятие, она гласит о том, что когда то давно мусульмане наложили порчу, на одного из котов, который принадлежал королевскому роду и с тех пор в руках, домах мусульман умирают все их коты!
Очень сожалею о вашей утрате. Говорят, что кошки лечат людей. И даже могут взять болезнь на себя. Может ваше испытание в том, чтобы дать больным животным любовь и уход. Ей же было очень хорошо с вами. Думайте об этом. Может взять взрослую кошку из приюта. Вы уже будете знать, что возможно скоро вы с ней расстанетесь, но дадите ей заботу и любовь.
У меня всю мою жизнь живут кошки и тоже болеют и умирают очень тяжело мы расставались с котом Вальмоном 7 лет прожил у меня заболел перенесли операцию капельницы уколы слезы но все равно пришлось усыпить т к невыносимо смотреть на страдания любимого животного 3 года не могла ходить по парку где мы его похоронили но сейчас снова живет Тимоша и снова та же проблема - почки у меня такое впечатление что виновыты корма и генетика лучше брать двортерьера а с породистыми просто беда если у вас не живут кошки а очень хочится заведите кота но не породистого но сделайте прививки
Дайана, все эти разговоры про энергетику, смерти и несчастья в данном, конкретном случае казуистика и не более того. Скорее всего вы уже подобрали больное животное или принесли инфекцию на ногах. Такие ситуации с котятами довольно распространенная вещь. Ваш случай не уникален. Первое, что нужно сделать когда вы взяли животное с улицы это купить сыворотку или чистый глобулин против основных возбудителей болезней и ввести подкожно 3 раза, через сутки. В любой ветаптеке. Если возраст котенка позволяет, то дать антигульминтное средство. Через 10 дней антигельминтик повторить. Правильные рекомендации были по поводу прививки, но прививать можно только здоровое животное. Это может определить врач на приеме. В вашем случае либо вы опоздали, либо оставалось только лечить. По поводу отравления кормом, особенно известных марок, пусть даже и дешевых это возможно только в случае если вы купили жуткий "просрок" или ОЧЕНЬ сильно были нарушены условия хранения. Все эти разговоры про дрискасы и прочее это смешно. Ни одному производителю не выгодно убивать и травить своих потребителей. Просто ветеринарным врачам иногда проще так сказать и все. Поверьте мне, я давно в этом бизнесе и много подбирала котов и даже иногда собак. )) Все живы!
Аленушка .
Мне тебя очень жалко)
я вам очень сочувствую когда заводят котят им ставят прививки и если вы подобрали котёнка то вы на следующий день должны поехать к хорошему ветеринару и сделать прививку ну вообще я думаю что это проклятье и ещё раз я вам очень сочувствую
Вы задушили кошку любовью больничной У меня была на подобие ситуация в детстве, приживались только трех или четырехцветные кисы, может вам окрас не подходит или пол животного. А вообще, возможно кто то не согласится, но в этих ветклиниках не пойми чем колют, колют, а животным хуже, ничего толком не лечится и не один такой пример. моя кошка тоже болеет ужасно ошибка моя-не сделала прививки и не проглистогонила ВОВРЕМЯ! а заразу ЛЮБУЮ подхватить везде можно. Берегите своих кошек и не пичкайте тем чем сами не знаете, излишне!
Aidana Akbergen
Все очень трогично! у меня вылелись слезы! Но всюровно прийдеться ее отпустить!
Скорее всего где-то в доме или поблизости очаг инфекции. Я бы на вашем месте все вещи предыдущих кошек сожгла, дом продезинфицировала, котёнка взяла бы через полгода и делала все прививки. (а к тому времени изучила весь доступный материал о содержании кошек) . И кормила бы натуральными продуктами. Если кошка подобрана на улице, то вероятность, что она больна больше, значит следить за ней надо особенно тщательно. Не думаю, что дело в мистике.
у меня тоже в мае погиб котенок в стиральной машине, причем до сих пор себя в этом виню ( потому что если бы я была внимательней, ничего может и не было бы! а сейчас у нас другой котенок, очень за него боюсь, каждый раз если не вижу его, у меня начинается паника и в голову лезут ужасные мысли! у тебя нет проклятья никакого) просто сходи в церковь, поговори с батюшкой) он тебе все объяснит)