Домашние животные

Как смогли выживать кошки в РФ до появления на прилавках фирменного кошачьего корма?

Олеся Гайдук
Ели что придется
Ержан & Мони Тлекешевы
Лучший ответ
наши кошки ели печень, легкие, селезенку, мелкую рыбешку, которую мы брали на рынке. Но колбасу они даже нюхать не хотели, не подходили к ней, хотя тогда она была лучше (мне так кажется)
аналогия с собаками, и во времена СССР, кто хотел, кормил правильно-сырым мясом, а не вермишелью. крупами и минтаем
Олеся Гайдук сырым мясом кормить могли позволить лишь немногие в СССР поскольку мясо было дорогое и даже люди не каждый день ели мясо.. не говоря о кошках.
Да ничего жили .. и здоровее были и жили по 20 лет, без МКБ
ели и рыбу и мясо и курятину с костями при чём ..
Олеся Гайдук в том то и дело что ели рыбу дешевую... килька тогда стоила 10-12 копеек за кг.. и жили поживали неплохо по много лет
Как я люблю когда из крайности в крайность. Где то что то про корма краем уха услышали, но разобраться подробее ну нафиг. Представьте себе есть полнорационные корма, которые содержат все необходимое для кошки. Да, там есть мясо. Так же как есть мясо в колбасе, а молоко в молоке. Другое дело, когда мясо ищут в дешманской колбасе по акции в пятёрочке.
Я не говорю, что корм это панацея. Либо кормить им, либо хоронить кота. Животное может спокойно обойтись и без сухача, тогда придётся кормить сырым мясом. На объедках кошка либо загнётся за пару лет, либо приживёт долго, но и выглядет будет как бомж
Олеся Гайдук килька стоила в СССР 10-12 копееек за кг.... дешевле хлеба... ей и кормили кошек.. потому что мясо было дорогое и не всем доступно на каждый день
Минтай и пикша были дешевыми.
Как они на улицах живут... Мыши, крысы, голуби, или вы им Вискас выносите?
*.
*¶¶Dianochka*¶¶ ...
Олеся Гайдук говорят -рыбу кошкам есть вредно
а как же кошки жили в 19веке. подумать страшно. больше рекламу смотрите
Олеся Гайдук а еще страшнее подумать о 18 веке.. ужас какой... совсем не было готовых кошачьих кормов... и кошки питались чем придется ..то что хозяева бросали под стол... и мышами закусывали
Ну, наверно, кушали нефирменный корм. Суп, кашу молочную, творог, яйцо, сметану.
"до начала времен кормов "
кошки были здоровее сами по себе, никто не парился чем и как кормить . никто не парился чем и как лечить . никто не запаривался ветеринарами - не было потому что ни фига! ни кормов, ни ветеринарного оборудования . ни -фи-га !
сейчас ветеринарная медицина на уровне, корма с хорошим составом .полное меню по натуралки в картинках и граммах можно найти в интернете, включая поставщика на дом .
но, нет же ...вот раньше, да вот .да это .да то ...
вы либо дичь втираете, либо халатное содержание кошек оправдать пытаетесь .
кто вам не дает правильно кормить кошку натуралкой? кто не дает кормить аканой? кто не дает раз в год проходить полную диспансеризацию питомца ???
фирменный кошачий корм появился еще в СССР.
Олеся Гайдук и о нем не все даже знали а не то чтобы кошек им кормили
Кошачий корм делают из просроченных продуктов.
Ну, то есть сперва гастарбайтеры в подвале супермаркета переклеивают ярлычки со сроком годности.
Но потом менеджер понимает, что эту колбасу не удастся продать даже по акции со скидкой.
И тухлятина идет на "собачью радость"..