Домашние животные
Говорят что кошкам нужен именно кошачий корм из-за таурина, иначе проблемы с сердцем, а раньше как же они жили? Не было
То есть профи говорят что кошке нельзя собачий корм и наоборот и самое главное в кошачьем корме это таурин в этом отличие от собачьего. Но вот интересно именно то что а как же раньше жили домашние питомцы без всех этих кормов? Как же кошка в организме которой якобы не вырабатывается таурин и без которой у нее проблемы могут быть, его получала? Где брала?
У нас один кот прожил 11 лет-кормили рыбкой, мясом, курицей, колбаской... давала витамины для выгонки шерсти-он лохматый был, травку сажали...
То, что они жили так раньше-не значит, что не было проблем.
Раньше ветеринаров не было толком и кошек просто никто не проверял. Кошки у всех были на самовыгуле и они просто пропадали на улице
Анна Шеламова
У бабушки много лет был кот - сам приходил- сам уходил.. бабушка его кормила всем, что было на столе- он даже щи ел...))) в те года специальных кормов для животных не было- тем более в селе..
Они и сейчас наверное у 99% живут без всяких кормов, кушают супчик, кашку. Я не замечал чтобы такие кошки уступали по здоровью и продолжительности жизни тех что на кормах. Вот шерсть у тех что на кормах действительно лучше.
Я не буду говорить не за не против этих кормов, но это как люди которые сидят на хдоровом питании, бады покупают, то-же некоторые делают и с кошками. Таурин нужен не только уошками, но и всем остальным, включая людей) Просто погуглиье что такое таурин и биотин.
Елена Максимова
Супчик и кашку кушает хрюшка, а не кошка.
Господи. Вы бы хоть почитали, что такое таурин. По вашему это изобретение человека? Таурин - аминокислота, которая содержится в животных, которых поедает кошка.
Кошки таурин получают и при питании натуралкой, из тех же мышей, птиц, мяса.. А вот сушку и правда нельзя собакам кошачью и наоборот.
таурин берется из мяса сырого и внутренностей. кошки охотились, ловили мышей и птиц, вот оттуда и брали таурин.
Она его из животных брала, которых ловила и ела. Если кошка получает мясо и внутренности, дополнительный таурин ей и не требуется.
В городе не знаю, но вот в деревне кошки жили хорошо, там постоянно разное мясо было, а если посмотреть список продуктов с содержанием таурина - то вопросы отпадают. Да и та же колбаса раньше была из мяса, кошки кушали, а теперь одно название.
Ну и, как выше сказали, никто же не обследовал кошек, болели и умирали неизвестно от чего, может кошка прожила бы 20 лет, а она через 12 умерла, никто ж не думал про это.
Акмарал Мергенбаева
Да как показывает та же статистика на продолжительность жизни корм не повлиял и причем я говорю не о плохом аля роял канин, а о акане скажем и практически все то же самое, несколько лет статью читал по этому поводу что и раньше что и сейчас какое-то животное лет 8 может прожить, а какое-то 16 с тем же кормили или без него вообще
Немного не так. У кошек с детства пищеварение формируется на определенный вид пищи. Например если вы кормите с маленького возраста котенка натуральной едой, то необходимо продолжать кормить этими же продуктами. Организм не будет принимать вещества из специализированного корма и может в некоторых случаях его даже отторгать. Поэтому некоторые владельцы кормят кошек жидким кормом и специализированным сухим. А некоторые составляют рацион из натуральной пищи. Нет никакой потребности в таурине, но ходят мифы что спец. корма вызывают привыкание. Смешивать два рациона не желательно.