Домашние животные
кот выживает кошку? или что с ним? как отучить от агрессии?
когда взяли рыжего котенка (ему тогда было 2 месяца) полечить, он сразу был кусачим, но подумали, что это потому он болеет. на тот момент кошке было 5 лет. вот кот с нами уже полгода, а он кусает ещё сильнее. кошка так кричит, будто он ей кожу прокусывает... муж не хочет никуда отдавать котёнка. я же схожу с ума. пытаюсь с ним ласково, но от ласк остаются следы укусов и когтей (хоть мы ему немного подрезаем когти). как воспитывать не понятно. когда видит кошку сразу начинает охоту. энергия, чтобы напасть, у него всегда есть. как отучиь его быть таким агрессивным?
По описанию больше на игру похоже, чем на агрессию. Если котенку уже есть 8 мес. можно попробовать силиконовые накладки на когти чтобы уменьшить травматизм. Но только не удаляйте когти, это еще больше повредит психику животного. Хорошо от агрессии помогает Феливей. Можно спрей успокаивающий. Если котенку уже есть 10 мес. то уже можно и таблетки - Кот Баюн, Фитекс, Стоп Стресс, ВетСпокоин.
Но причину ищите... если это, конечно, действительно агрессия... Просто так кошки не дерутся. Возможно, что-то с территорией связано....

кастрировать кота. Они спокойнее становятся
Гульден Сеитова
кастрирован
Кастрировать.. и вам спокойней
Гульден Сеитова
он кастрирован.
Сразу нужно было пресекать его дурные привычки, а так он считает это в порядке вещей. Но и сейчас еще не поздно. Когда у нас кот пытался покусывать играя, мы обычно якобы кричали от боли, он при этом ушки поджимал, смотрел виновато, а потом минут через пять приходил мириться обнимаясь и целуясь :)
мсит ей за то что отказала, проведите с ней беседу что выбирать то не из кого все равно)
Ну не понравилась она ему. Среди живности такое тоже есть. Типа, антипатия. Никак не повлиять на это
Гульден Сеитова
ещё бы это доказать мужу...
здесь стоит обратиться к зоопсихологу, чтобы скорректировать поведение питомца. чтобы не царапался это мягкие коготки и стрижка когтей
Вы значит взяли дикого котенка))) И с кошкой у них возможно просто темпераменты не совпадают. После 5 лет и кошки и коты как правило становятся спокойными и вальяжными)) А котята лет до 2-х - это электровеники. Вот он с кошкой и играет по-своему, а ей это сто лет уже не надо, поэтому и мяукает. Ну и царапучий-кусучий он у вас сразу был - характер такой. Тут ничего не поделаешь, коты все разные по характеру. Есть надежда, что повзрослев он тоже станет более спокойным))) У нас опыт небольшой, т. к. взятые коты-кошки всегда долго жили, но вот на самом деле, бывали прямо дикие, которые за ногами охотились и ничего нельзя было с ними поделать. С таким просто живешь совместно в квартире, кормишь, убираешь, а очень редко под настроение он может подойти погладиться. По своей инициативе такого не погладишь - сразу когтистой лапкой получишь))
А вот нашего последнего кота взяли в 3 месяца - он как сразу тряпочкой обвис на руках в позе креветки, так и остался добрейшим мурчащим созданием, которое никого не кусает и не царапает уже на протяжении 7,5 лет. :)