Домашние животные

Как у кошек лечат расстройство желудка?

Кошка что не сьест - то все обратно... Ведет себя как обычно - бегает, прыгает, играется, аппетит хороший. Ветеринара у нас нету.
Если у кошки нормальная температура, жрать хочет, чуть-чуть съест и смотрит удивленно на тарелку, потом минут через 15-30 рвота, то это или шерсть в желудке или веревочка, короче инородное тело. Дать по 3-5 мл. Дюфалака 4-5 раз в день, до появления стула, очень сильно слабит. Я своего кормила Мальт-пастой Джимпет, но она жирная, если у кошки ко всему еще печонка больная может скрутить.
Если у вас рвота уже с поносом, то срочно к врачу!
Ирина Васильцова
Лучший ответ
У моей такое было.. . Валерьянки подавал пару дней и прошло :-) уж не знаю от нее ли ей стало лучше или она сама поправилась :-)
С помощью ветеринарных врачей.
Настя Широкова
Елена Нестерова (Богдановская) пециально написал что нет их.
Возможно у нее глисты.
А чем вы ее кормите?
Возможно это аллергия на какие-то продукты

Попробуйте давать ей отварной рис - он крепит
И давайте ей биокефир и/или биойогурт, чтоб возобновить нарушенную микрофлору кишечника

человеческие лекарственные средства я бы не давала
а у вас есть зоомагазин или зооаптека? спросите там какие-то таблетки от расстройства именно для животных
Аня Юренкова
у моей было расстройство - понос, я ее колбасой отравила, лечила неделю лактобактерином, одна ампула (пять доз) раз в день, помогло, она его сама лакала у меня из шприца без иглы
Sandra - Aleksa
Давайте кошке только натуральные продукты
к вету!!!!
Елена Нестерова (Богдановская) Специально написал что нет его.
Завязать ей рот
Елена ***
Здравствуйте!
Для нормализации стула можно давать энтеросгель или смекту (1 пакетик смекты разбавляете в половине стакана воды и даёте котёнку 1-2 мл этой смеси шприцом без иглы) .
Энтеросгель - по 1 ч. л. растереть с водой, давать 2 раза в день за 1-1, 5 часа до/после еды. За пару дней стул должен нормализоваться. Если понос сохранится, или появятся другие признаки (рвота, вялость, температура, отказ от еды) - к врачу.
Елена Нестерова (Богдановская) Какого стула? Рвота у нее, рво-та.