Домашние животные

Британской породы котята. Стоит ли брать домой?

У меня кот недавно умер. Простой дворовой был породы. Может породистого взять. Британцы мне по фотографиям понравились. Слышал уход за ними особый. Брать или не брать?
Марина Гога
Прекрасно написала Эмилия ...эта порода и в правду очень ленива и не любит долгого общения, прекрасно чувствуют себя в одиночестве, не ждите от него любви и преданности-эта порода прекрасно подходит для деловых людей.

плюс ещё добавлю от себя... к кормлению этих кошек нужно подойти правильно, не любая пища пойдет.. если корма, то только супер-премиум класса иначе из плюшевого британца он превратится в облезшего кошака...
Оксана ***
Лучший ответ
Британцы чудесные кошки! Они спокойно переносят одиночество, не надо беспокоиться, что она там может натворить за ваше отсутствие. Красивы и не требуют особого ухода. Моя британка сама себя обихаживает. Ест немного. Если в доме посторонние люди, то ее и не видно, спрячется куда-нибудь. Как же их не любить????
Ксения Жебина
Илана Лейнер Какой симпотявый щекастик на переноске )))
Ксения Жебина Продаю сейчас его сыночка, продать не могу.
Трудно представить по-видимому, что из котеночка может вырасти такой красавчик.
Британцы очень спокойные и независимые, не сходят с ума, если хозяин на работе долго задерживается. Но и особой ласки от него не ждите: "боднуть" руку или ногу головой, это предел откровений.. .
У меня пять лет жил бежевый британец, чистюля и всегда сам по себе
уход за ними не особый. обычный уход . Просто здоровье британца значительно отличается от беспородной. Если купите подешевле, у каждого второго британа с рук - порок сердца.
Британцы не любят ласкаться и руки. вообще не любят внимание. подходят когда им вздумается. Тисканья их раздражают. Если вы это хотите, заводите)
Анна Летова
у меня сейчас на коленках шотл кошечка сидит.... бери... обязательно-столько радости в дом принесешь а по уходу.. можешь в дичку писать... я тоже думала особый уход-умные, опытные люди рассказали азы и все... главное не корми домашней пищей, всякой гадостью типа китикета и вискаса.... и котик должен быть привитым....
У меня живет британка. Ей уж третий год, а я всё не налюбуюсь на неё, такая красавица, глаз не оторвать. (Она у меня окраса такого, как в рекламе вискас) . Послушная киса. Она у меня слова понимает "Спать" и "кушать" :)) Вот правда детей не очень любит, прячется от них, недоверяет им. Ну наверное на то есть причины. Она у меня вообще серьезная такая девушка, деловая. В общем я советую - берите.
Кстати, насчет ухода, британцы не слишком уж привередливы. Главное, избегайте сквозняков. Свою я вычесываю раз в два-три дня (ну это по большей части потому что мне нравится это делать) . В еде практически не привередлива (ну это как с детства приучишь, так они и будут кушать) . Прививки я вот ей делаю раз в год, но это потому что летом беру её на дачу.

P.S. Кстати, насчет того что они неигривые - не правда. Моя игруля та ещё, чувствует мое настроение и всегда отзывается на игры с мячиком и обожает маленькую мягкую игрушку :)))
Hellen /
Ольга Позднякова моя тоже играет со всем чем возможно....как собачка в зубах все приносит,чтобы ей кинули, пока язык не вывалит не успокоиться:)))
Хотите - берите, не хотите - нет.
уход обычный) только они не игручие ( сами по себе
Берите, если вы хотите, у меня был кот британский, особого ухода не нужно:
Кормить - сухим кормом и паштетом можно.
Уход - вычёсывайте его раз в 2-3 дня.
Если он у вас любит на улице погулять, купайте.
если хочешь бери
Стоит, они такие хорошие)) ) Но им ужно протирать глаза и чистить уши каждый день, по крайней мере, пока они котята