Домашние животные
у меня морская свинка беременна,что надо делать когда она родит?!
Моя Лизка рожает с периодичностью каждые 2-3 месяца. Детки рождаются очень быстро (2-5 минут) в зависимости от количества плодов. Я уже научилась определять сколько будет (надо на последних неделях взять маму на руки и осторожно прощупать обычно они наощуп как шарики) . Детки рождаются с открытыми глазками и сразу же бегают по клетке. Я свою никогда не отсаживаю. Тока спустя несколько часов надо поменять подстилку в клетке. Если самку не отсаживать то сразу после родом самец ее оплодотворяет снова (после родов начинается течка) . Если не хочешь опять беременности, то отсади самца. можно подсаживать назад спустя 4-6 дней. Во время беременности необходимо ввести в рацион побольше фруктов, овощей и зелени )яблок, морковки, свеклы, укропа или петрушки, моим очень нравится свежий огурчик) . также желательно добавлять в воду (в поилку) каплю лимонного сока, только каплю. У свинок в силу своей природы не хватает витамина С в организме. Детки начинают сами кушать с 3-4 недели. Но подкармливаются уже со второй. Отлучать от мамки можно спустя 6-7 недель. Удачи вам.
ничего не делайте.. она сама все сделает.. у меня тоже она родила.. все хорошо будет..
Отправить ее в декретный отпуск
не трогать её детей
она сама знает что делать, просто не лезьте
принимать морских поросят!
создай бизнес - разводи свинок и продавай
радоваться))))
отбивную
праздновать
Главное не лезьть до неё и больше кормить, намного больше!!
Да, делать ничего не нужно - она сама всё сделает. Да и деток через два-три часа можно на руки брать. Наша свинка не возмущается вроде. Только желательно отсадить от самца (если вместе сидят) . И отсаживать нужно заранее, чтоб девочка немного привыкла к новому месту и не нервничала.
Ухаживать уже за двумя свинками...
заботиться о детишках