Домашние животные

Какую породу крысок посоветуете купить? собираюсь купить крысочку...

Разновидностей крыс великое множество-по окрасу, маркировке, типу шерсти, ушам и даже... наличию хвоста!.. Здесь Вам нужно выбирать, руководствуясь исключительно собственными предпочтениями. На характер и здоровье вид и цвет крысы не влияют... Хотя, сфинксы (лысики) более нежные из-за отсутствия шерсти... Выбирайте характер. Крысик должен быть здоровым и дружелюбным. А темперамент и окрас-тип шерсти--дело вкуса)). Помимо стандартов (обычная нежная шёрстка) есть ещё рексы, дабл рексы, фаззы, вельветины. Про сфинксов сказано выше. Посмотрите в сети фото этих разновидностей)).
Шахло Мухамедова
Лучший ответ
Какая больше нравится, они все одинаковые по характеру и содержанию. Только естественно сфинксы (голые) более восприимчивы к сквознякам и температуре воздуха.
Оля Катышева
Как вам уже написали - у крыс действительно нет пород. Есть разновидности. И от внешнего вида и цвета шерсти запах не зависит. А зависит запах от хозяина. Если животные будут жить в клетке нормальных размеров на соответствующем наполнителе - то запаха практически нет. На фотографии у Ольги Алексеевой представлен бокс, в них крыс не держат, это для выставок.
А если напихать в маленькую клетку опилок, газет или сена - будет не запах, а вонь.
Кстати, крысы - животные социальные, их содержат однополыми стайками, минимум по двое. В одиночное содержание ни один заводчик крысёнка не отдаст.
Можно, конечно, купить на рынке или у плодидьщиков, но высок риск нарваться на кусачее, плохо социализированное животное, а то ещё и с паразитами или больное.
Лучше кролика, то-же. что и крысочка, только больше и прикольнее, и добрее
И сразу покупайте освежитель воздуха. Вонь ужасная, даже если часто убираться.
Дана ...
Голубая крыса, вроди так называется, ) эта порода имеет не столь сильный запах в отличии от остальных!
У крыс нет пород.. .
Есть только разновидности - например по ушам (дамбо и стандарт)
Тут уж что нравится, то и покупайте :). В содержании одинаковы, кроме голых...
купи лучше хомячка джунгарика
у меня хаски голубая была-милейшее существо! красивая, чистоплотная, ласковая, не пожалеешь, раз уж именно крыску захотелось, то только ее! и газеток ей побольше-гнезда строить любит))
Это зависит от предпочтений. Лично мне очень нравиться сфинкс.
Sasha Kim
Пород крыс я не знаю, но у меня была крыса-альбинос. Очень умная и добрая крыса! Если ее конечно брать маленькой. Взрослые очень плохо приручаются к человеку.
аа