Домашние животные
Это гидроцефалия или просто косоглазие? Фото внутри.
Ездила смотреть этого щенка, у него глазик точно как на фото. Заводчица говорит, что это просто косоглазие. Сам щенок очень активный, не скажешь что он больной. Просят за него 15 т. р. Я думаю для косого щенка это очень дорого, пусть даже он и супер-мини. Что скажете?

а родничок у него есть? Вы пощупали его голову ?
Пусть меня опять обхомят разводчики чихов,
но косоглазие не есть норма для щенков даже супер мини !!!
Продаваться должны ЗДОРОВЫЕ и КРАСИВЫЕ щенки !
А за 15 тыс брак, связанный со здоровьем щенка, извините это слишком !
А Вам скажу не гонитесь за дешевизной !
Купите хорошего здорового щенка !
А Вам скажу не гонитесь за дешевизной !
Купите хорошего здорового щенка !
Nataly Moskovskih
Пощупала, родничка нет. Но да Вы скорее всего правы, за 15 т. можно купить щенка без проблем. Другое дело что у меня прямо душа к нему прикипела((
Arailym Kuspanova
Я обожаю чихов,но!Косоглазие у этих собак-серьёзный дефект.Стремление НАШИХ заводчиков к размерам супер-мини-прямой курс на вырождение породы,особенно на фоне стандарта допускающего вес собаки до 3 кг включительно...Для сравнения.Европейский стандарт-2 кг...2,5 кг-верхняя планка,допустимая для племенных сук(понятно,почему)...Итог:европейские чихуашки прекрасно живут в весе 1500-2200 и супер-мини не называются...Там вообще нет истерии по этому поводу.Источник:мы были членами FCI.
Щенок стопроцентно болен. Заводчица лукавит. Чтобы было более убедительно, вот вам отрывок из ветеринарного журнала о проблемах мелких пород собак :
-------"Гидроцефалия
- избыточное скопление цереброспинальной жидкости в системе желудочков мозга с последующим их расширением и увеличением головы.
Гидроцефалия возникает при затруднении прохождения ликвора в желудочковой системе или нарушении его реабсорбции в субарахноидальном пространстве. Врожденное заболевание чаще всего обструктивной формы и обусловлено узостью водопровода мозга или развивается вторично при внутриутробной инфекции (вирус параинфлюенцы) . В случае корковой атрофии развивается замещающая Гидроцефалия.
Врожденная Гидроцефалия проявляется с первых недель жизни, однако может протекать и бессимптомно, особенно у карликовых пород собак. При поражении мозга (инсульт, инфекция, травма) возможен переход компенсированной гидроцефалии в стадию декомпенсации.
Гидроцефалия - аутосомно-рецессивное заболевание. Врожденная форма наблюдается у собак малых и брахицефальных пород (бульдог, чихуахуа, мальтийская болонка, померанский шпиц, той-пудель, йоркширский терьер, кэрн-терьер, бостон-терьер, мопс, пекинес) .
Диагностика. Характерны куполообразная форма головы, незаращение родничков, нарушение поведения (отключение сознания, ориентации, сонливость, вялость, вокализация, возбуждение) , снижение зрения при нормальной зрачковой реакции на свет, нервные припадки. Возможны нарушения тонуса, походки, атаксия.
Врожденная Гидроцефалия бывает причиной переднебокового косоглазия с сохранением нормальных движений глаз. Вначале другие симптомы могут отсутствовать, но по мере взросления давление жидкости в мозге возрастает, и проявляется общемозговая симптоматика.
Повышение внутричерепного давления чревато вклинением в вырезку мозжечкового намета или в большое затылочное отверстие. Клинические симптомы последнего - ступор или кома, анизокория, точечные или расширенные зрачки, нарушения дыхания, атония. "------
За такого щенка вообще нельзя брать деньги, он должен был актироваться как племенной брак. Неизвестно, сколько он вообще проживет, если мозговые симптомы будут усугубляться.
-------"Гидроцефалия
Страшненький -то, господи. И даром не надо. Купите уж овчарку, есть на что посмотреть.
Ирина Козлова
полностью согласно!
а при чем тут гидроцефалия?? ?
Если это плем. брак то 15 штук мне кажется многовато....
а какая связь между гидроцефалией и косоглазием?
Лиля Дьяченко
Врожденная гидроцефалия бывает причиной переднебокового косоглазия с сохранением нормальных движений глаз. Вначале другие симптомы могут отсутствовать, но по мере взросления давление жидкости в мозге возрастает, и проявляется общемозговая симптоматика.
Молдир Муратова
Юль, у чихов и др мелких, самая непосредственная связь ...
на фото мой щенок, тоже получался косоглазым.
Гидроцефалия - это когда голова слишком большая по отношению к телу. А, щенок вроде нормальный.
Для супер-мини это можно сказать нормальное состояние, в плане косоглазия, но я бы бесплатно еще подумала бы-брать такого или нет.... у супер-миников и так хватает проблем со здоровьем, а проблемы мне нужны
хотя щеночек миленький, я бы поискала другого песика
Согласна с теми, кто сказал, что за такие деньги можно нормального взять.
Щенок с косоглазием и неважными ушами. Говорите, родничка нет? У чихуашек он обязателен. Не советую, но если прикипели-сердцу не прикажешь. Этих денег не стоит. Скажите, в этом питомнике, часом, тоев не разводят?
Nataly Moskovskih
Это не питомник, у женщины просто родился помет, дома. У нее есть той-терьер и чихуа.
Нравится берите. Не в косоглазии дело. Смотриш на щенка и понимаешь-Это мое, без него не уйду. А не нравится -то и говорить не о чем.
Это нормально для собачки такого возраста)
Надежда Маленко
Кстати, если это плем брак, то 15 т.р. многовато.
Я бы не рискнула брать такого. Вдруг такой и останется. За такие деньги можно вполне нормального взять. Хотя вам решать, может он вам по душе пришелся.
может он маленький просто или порода такая но хозяйка точно лукавит
Aigulya Aalieva
да и вообще 15 штук многовато
чесно? я бы не брала... за такие деньги можно нормального взять...
это может пройти с возрастом)) если собаки ведет себя активно, глаз ее никак не беспокоит, то все ок)) я бы взяла