Домашние животные
Для знатоков - какая порода собаки?

Новогвинейская поющая собака.. я так полагаю..
Мереке Манкеева
да, она
Аня Сафонова
я такую ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ! НО КРАСИВАЯ! А ПОЧЕМУ ПОЮЩАЯ?
это дикая собака динго.
Новогвинейская Поющая собака
[New Guinea Singing Dog]
Страна: НОВАЯ ГВИНЕЯ
Рост: высота в холке кобелей 40-45 см, сук - 35-40 см.
Вес: кобели: от 11 кг до 14 кг, суки: 9-12 кг.
Окрас: известны три масти: коричневая, чепрачная с остевыми волосами имеющими черные кончики и черная с подпалинами на морде, ногах и животе.
Шерсть: длина может быть различной (вплоть до длинной) Интересная особенность новогвинейской поющей собаки состоит в том, что при агрессии она не прижимает уши к голове, а сдвигает их впереди у лба или же вообще опускает уши вниз. При игре собаки открывают пасть и покусывают друг друга, как койоты, вцепляясь в спину или шею соперника.
Новогвинейская поющая собака никогда не была по-настоящему прирученной собакой, как динго. В доисторические времена эти собаки сопутствовали человеку на охоте и жили рядом с ним.
ОПИСАНИЕ ПОРОДЫ:
Новогвинейская поющая собака- обитает в горных лесах Новой Гвинеи.
Как порода новогвинейская поющая собака возникла на 2 000 лет раньше динго. Считают, что она произошла от индийского волка, наряду с которым относится к самым первым породам собак.
[New Guinea Singing Dog]
Страна: НОВАЯ ГВИНЕЯ
ОПИСАНИЕ ПОРОДЫ:
Динго
Хм... ТОЧНО! Это Вот Кто :
Новогвинейская поющая собака появилась на острове Новая Гвинея 6000 лет назад. Вероятно, древние люди использовали её для охоты, хотя приручённой до конца её считать не следует. В этом смысле нельзя с уверенностью называть поющую собаку «повторно одичавшей» , в отличие от динго. Несмотря на своё древнее происхождение, поющая собака открыта лишь в XX веке, в связи с чем крайне плохо изучена. Например, практически отсутствуют данные о её рационе питания.
Также не существует единой версии о происхождении поющих собак. Возможно, это мигрировавшие из Австралии динго (считается, что примерно 6000 лет назад между Австралией и Новой Гвинеей существовала суша) , возможно, напротив, динго — мигрировавшие поющие собаки.
Сегодня множество новогвинейских поющих собак живут в зоопарках мира, отличаясь своей дружелюбностью по отношению к человеку.
Это дикая собака Динго, выведена в Австралии...
Динго.