Домашние животные
Да! ! Вот лежит, мучается и ждёт пока все уснут
может ли кот или собака уснуть когда все в семье еще бодрствуют?
у меня не может, будет плакать, звать ,но не пойдет спать один
Ой как мучаются эти бедняжки. Засыпают стоя, падают, просыпаются.. . Зачастую ждут, пока все не улягутся.
Может дремать, но всегда настороже...
у нас все спят, но мы бодрствуем тихо))))))))
спят еще как!! !
а в некоторых случаях может и голос подать "мол чего эт мы ему спать мешаем" !!!)))))))))))))))))
У меня спят когда хотят
а у нас только днём и спит.
Коты спят днем словно в коме. Собаки тоже могут спать когда хотят особенно если привыкли к атмосфере дома.
Мой дрыхнет когда и как захочет :)
Легко) спят везде в любых обстоятельствах, если хотят)
она может идти, идти, потом бам, свалилась посреди кухни, блин, и заснула на часок)))

Характер и темперамент у всех живых существ разный.
У вашего любимца такое поведение....
наши животные ждут сколько могут, но иногда так сильно выматываются что засыпают когда все еще бодрствуют. Правда это редко бывает.
У меня Шпиц в 21.30 отбой . хоть часы проверяй !!!И спим мы или нет её не интересует )))) А вот гриффон будет ходить и ждать пока я лягу ))))
Кошка спит когда хочет, только в тихом месте.
запросто
коты по 18 часов в сутки спят
Наш кот днем спит, а по ночам орет, нам спать не дает, надоел уже: (((
Конечно могут. :)
Сейчас как раз домашние бодрствуют, а у кошаков (их 3) - кошачье сонное лежбище. :)
Конечно может ))) У меня и коты, собаки спят, да еще и храпят.. . в то время, как мы бодрствуем =)
У меня котёнок если спать захочет а я в инете сижу ложиться ко мне на колени и спит или в моих вещах
Моя кошка дремлет в это время. Когда все ложатся и она тоже
Всё зависит на сколько животное устало.... Если совсем без сил, уснёт как миленький....
Ну, не знаю... может, они не спят, а притворяются? Слушают о чем мы говорим)))
Они спят когда хотят.