Домашние животные
У сестры британская кошка ей 1,5 года)))
Сестра улетает с семьей отдыхать на 2 недели!У меня дома 2 кота (сибирский и сиамский)!Она просит меня взять ее себе на все 2 недели так как больше ни кому отдать,а в гостиницу отдавать не хочет!Мне и отказать не хочется и брать боюсь???Кто что посоветует???
Кошки, в отличие от собак легче переносят отсутствие хозяев находясь дома, для них важна стабильность, уверенность, что раз хозяйские вещи на месте, то и хозяева скоро вернутся.
Идеальный вариант, чтобы кошка жила дома, и кто-нибудь 2 раза в день приходил ее кормить и горшок чистить.
Тут были правильные советы насчет знакомства - именно вместе с сестрой, если кошки поведут себя спокойно, то можно брать, а если будут психовать, то для вашего и кошачьего спокойствия пусть остается в родной квартире.
Своих котов всегда оставляю на родственников или знакомых, они приходят ко мне и кормят.
Опять заплакали коты. \Ну, что за ласковые звери! \Открыли розовые рты \навстречу марту и апрелю. Римма Дышаленкова Из сборника “С высоты земли” Из цикла “ С ВЫСОТЫ ЗЕМЛИ” Март
Как бы отазывать,
это будет неправильно!
Надо брать!
Познакомить, вместе
рядышком покормить!
Поиграть с ними!
Если кто-то будет
проявлять агрессию,
тогда разьединить
и подержать отдельно!
Кошка молоденькая!
Как правило, они
отлично уживаются
и дружатся!
Удачи!
У меня такие случаю часто
бывают!
Держу некоторое время в клетке
(спец. садок) и на виду у
остальных!
Их у меня 12!
Все мои!
Потом привыкают!
Начинаю потихоничку выпускать
и вместе кормить!
Дружатся и живут
очень мирно!
Иногда пробуют силу!
Устанавливают и определяют,
кто в доме главный!
И потом опять всё нормально!
И живут, не тужат!
Вместе спят и играют....
это будет неправильно!
Надо брать!
Познакомить, вместе
рядышком покормить!
Поиграть с ними!
Если кто-то будет
проявлять агрессию,
тогда разьединить
и подержать отдельно!
Кошка молоденькая!
Как правило, они
отлично уживаются
и дружатся!
Удачи!
У меня такие случаю часто
бывают!
Держу некоторое время в клетке
(спец. садок) и на виду у
остальных!
Их у меня 12!
Все мои!
Потом привыкают!
Начинаю потихоничку выпускать
и вместе кормить!
Дружатся и живут
очень мирно!
Иногда пробуют силу!
Устанавливают и определяют,
кто в доме главный!
И потом опять всё нормально!
И живут, не тужат!
Вместе спят и играют....
Лучше в гостиницу, там знают что к чему и условия создадут правильные)
Всё будет хорошо.
ни в коем случае не берите, если ваши коты или кошка некастрированы. Иначе получите по полной и ор, и метки, и вонь, и отказ от еды.... Оно вам надо?
Для начала в любом случае сделайте так: - вместе с сестрой и кошкой придите к вам домой к вашим котам, выпустите кошку и посмотрите, что из этого получится. Если у вас коты не кастрированные, а кошка не стерилизованная, скажите, что за результат не отвечаете. А вообще-то надо научиться говорить "НЕТ", так как кроме головной боли от этой ситуации вы ничего не получите, даже спасибо вряд ли.
**евгения** ...
Да сестре я не могу сказать НЕТ) так как мы с ней очень дружны и всегда друг другу помогаем)))) что бы ни случилось!
берите все будет нормально
берите нормально всё будет
Ни в коем случае не берите - её съедят "Ваши" питбули")))))))))
лучше не рискуйте психологическим состоянием животных. может у вас знакомые найдутся желающие поняньчить кису 2 недельки
Если подруга живет неподалеку, то лучше было бы просто раз в день навещать ее кошку у нее дома, чтобы покормить, убрать за ней и слегка с ней пообщаться. Я своего кота оставляю именно так. Немного дичает за пару недель нашего отсутствия, но уже дня через три после возвращения бодр и дружелюбен, как всегда.
ой-ну не знаю, я с британкой сестры как то 2 недели у них дома сидела-ох и натворила она у делов-обои ободрала-ноги ночью первые 3 дня грызла-пришлось спать в пижаме сестры, от еды отказывалась-со слезами уговаривала, в тапочки мои нагадила, цветы скидывала-вот так прошла неделя-потом вроде подружились-до приезда сестры, а-как вы там с таким разнополым стадом будете-ума не приложу-грызни не избежать!
сначала выясни когда была течка а потом паникуй, если течка не скоро, то смело бери, а если вот-вот то это проблема.... можно течку передвинуть, есть такие препараты-узнай в вет. аптеке-один раз не вредно!
не бойтесь) где 2 - там и 3)) они поладят)))
блин, сестра же. возьми
Если коты кастрированы, или кошка стерилизована, то опасений нет. В противном случае, можете взять, при условии содержания кошечки в отдельной комнате. Просто не впускаете к ней котов, и не выпускаете её. Если не период течки, то особых попыток проникнуть к ней не будет.
берите, это не так долго=)
Последствия непредсказуемы. У меня была подобная ситуация, оставленная у меня на время кошечка забилась под диван, ни ела, ни пила, в туалет не ходила... Мой кот всё это время нарезал круги по квартире, переколотил все вазочки.. . На четвёртый день диван отодвинули.. . кошка лежала без признаков жизни, думали конец.. . но дома сразу ожила.
отдайте вы в гостиницу. а ей скажите что с вами все время жила)
Лучше попробовать аккуратно свести заранее. Например, поставить переноску и дать им обнюхаться. Кроме того, желательно британке выделить отдельное помещение - это поможет избежать конфликтов или свести их к минимуму. Кошка стерилизована? А коты? Это очень важно, потому что, если нет - она может потечь и будут у вас беспородные котята...
Не бойтесь. Всё будет хорошо. Берите.
не бойтесь) берите)
Возьмите и посадите в разные комнаты))
берите
2 недели - небольшой срок.
У меня 2 кошки (одна из них бриташка) и котярик.
Сестра, уезжая в отпуск, нормально на 2-3 недели оставляет нам своего кота.
Да и крестник иногда подкидывает на недельку свою кису, когда в командировку уезжает.
И все в порядке. :)
Тут весь вопрос только в стерилизации-кастрации ваших животных.
И все в порядке. :)
все будет тип топ
Драться они точно не будут)))
Если у кошки нет течки, то ничего страшного не будет. Раззнакомиться и все будет хорошо. А если у кошки течка, то кошка порадует через 2 месяца котятами.
может, все таки британочку дома оставить и навещать (кормить, туалет менять)
У Вас дома два не кастрированных самца))))) , Вам очень очень прийдется постараться чтоб в отсутствии хозяйки кошечки, ее никто из Ваших не повязал!! ! Только закрывать в отдельной комнате и все время бдить! Так как коты раньше человека чуют течку кошки, иногда даже тогда, когда кошка еще не показала признаков гульки
берите смело!
а что вы боитесь? Она вас не съест=), берите не бойтесь, вот только с котами плохо ладить наверное будет
лучше возьмите (подруга обидится)
котов в разные комнаты рассадите!
Берите если вам нравятся животные, ведь это прекрасно, когда животное дома. Ты о нем беспокоишься, ухаживаешь. Вообще я взял бы их
Уживутся, пустите кошечку. Потом будете смеяться)
Взяла у подруги кота на 2 недели, так как она улетела отдыхать. Больше некому было ей оставить. Дома у меня тоже кот. № дня ее кот ничего не ел и не ходил в туалет, и был постоянно на стороже, боится моего кота ( смесь сиамской породы) . В итоге мне пришлось своего кота отдать матери на пару недель. Делайте выводы. Тем более оба кота, да еще и март месяц на носу)))
Купите кошачьи презервативы, и все будет хорошо)))