Домашние животные

Заболел хомяк.

Хомячку 2 с половиной года,дня два назад заметила что он малоподвижен,даже скорее почти неподвижен.на боку вздулась большая шишка,он мокрый,чуть полысел,глаза загноились открыть их вообще не может,еду берет некоторую и кушает,воду вроде тоже.Знакомые говорят что он так умирает,это правда?
Увы, он - глубокий старик, и лечить его - только мучить.
Постарайтесь скрасить его последние дни. Или, наоборот, прекратить его мучения: в природе заболевшее животное быстро становится кормом для хищников, но человеку принять такое решение - помочь своему любимцу покинуть этот мир - всегда непомерно тяжело.
Людмила Яковлева
Лучший ответ
Хомяк старый уже, в среднем они живут 2-3 года.
Lale Maxmudova
ох, не хочется о плохом, но похоже все на раковую опухоль ( до и хомяки мало живут, 2 года - это пенсионер) . крепитесь.
Здравствуйте. Да он уже просто старенький! Умирает, что ж поделаешь так устроена природа. Но у нас тоже был хомяк, и он просто умер.... Встаём утром, а он мертв.... А чтобы так никогда не слышала. Наш прожил 2 года и 5 месяцев. Свозите его к ветеринару, и усыпите лучше (если не чем помоч нельзя) чтобы не мучился зверёк. Так устроена природа, и с этим ничего не поделаешь. Пожалейте его, лучше усыпите. Они живот 2-3 года. Ему уж пора... Не мычайте

Удачи
у моей подружке в точ точ тоже самое было с хомяком через две недели умерла это она отравилась чем-то или надышалась
К сожелнью да. Хомяки живут мало. Продолжительность жизни от 2-3 лет. Так уделяйте ему больше времени... Личный опыт-У меня крыса умерла в 2,5 года. Я не знаю степени запущенности этого случая, но возможно его можно спасти походом к вет. врачу.
В среднем продолжительность жизни хомяков составляет 2-3года. Если Ваш хомяк прожил 3 года его можно смело считать старожителем, так как в среднем хомяки могут доживать до 2,5 лет и после этого умирают своей смертью.
*ягодка *
Я думаю да, 2,5 года не мало для хомяка.. ( Или если он вам так дорог свозите к ветеренару, все таки если живое существо умирает своей смертью оно просто.. бамс, и умирает, но у него не бывает того что вы описали. Мой совет - к ветеренару, может, удастся спасти!!