Домашние животные
почему у Йорика появилась перхоть? как или какие шампуни помогут избавиться от нее?
Нельзя так часто мыть собаку шампунем. Выделяемый жировыми железами кожи жир, защищает кожу на долгое время, а шампунь или мыло смоет грязь с шерсти и кожи собаки вместе с жиром. После использования шампуня жировые железы не сразу смогут покрыть кожу нужным количеством жира. Этот жир, предохраняет собак от сухости кожи и появления в ней трещин. В сухую, растрескавшуюся кожу с легкостью могут попасть вредоносные микроорганизмы. Также при частом мытье собаки жировые железы могут начать выделять во много раз большее количество жира, чем нужно. Частое мытье собаки может привести ее к заболеванию себореей.
Собаку рекомендуется мыть раз в месяц, а лапы после каждой прогулки.
А кормите чем?
Неправильное питание. ИЛИ? Вы знаете, что корма разных марок давать нельзя?
купать поменьше и корм качеством по лучше давать !
Варианты - от аллергии - в том числе и на корм, до стрессовой ситуации. Моя на выставках и после перхотью покрывалась.
Да, шампунь это он - мужской род ( эт уже про ответы)
Шампунь ЛУГОВОЙ.
О_о Йорик был черепом, откуда перхоть?
много причин может быть: неправильное питание, аллергия, плохая шампунь, частое мытье (как часто моете то?) или же клещ, который оставляет после себя перхоть
скорее у вашего йорка нехватка витамина Ви омеги 3(рыбий жир), и не купайте так часто собаку, в лучщем случае раз в месяц, поробуйте детский шампунь
возможно шампунь не подходит, (мойте реже сейчас) , либо сухое и не проветриваемое помещение, либо мытьем вымыли всю жирность кожи)
все с ума сошли с этими йорками!! ! 33 проблемы.
Попробуйте косметику для животных All systems, LASER LITES и CROWN ROYALE
Кто такой Йорик? ) поподробнее