Похоже на аллергию. Не давайте курицу и производные от неё (в кормах часто субпродукты куриные) .
Варите на костях с мясом (говядина) бульон и потом на этом бульоне - кашу густую (я кидаю несколько видов крупы сразу - гречка, рис, геркулеса немного) . Ещё припускаю овощи (тыква, морковь... весной кабачки ещё будут) и тоже даю с кашей.
Ещё даю сырые кости и сырое мясо (предварительно заморозив и разморозив его) .
ну или меняйте корм на тот, что подороже. Педи гри и Чаппи плохие корма.
Я эти корма даю собаке только в качестве лакомства когда командам обучаю - на 1 месяц хватает пачки весом 600 грамм.
Домашние животные
чем кормить щенка лабрадора,если у него от готового корма покраснели и стали чесаться уши?
Берите корм с пометкой "антиаллергенный" или преводите на натуралку. Только вначае проверьте -может быть аллергия и на некоторые виды мяса и круп.
Скорее всего вам придтся довольно долго экспериментировать с кормами, выбирать наугад, что подойдет.
ну если кормите дешевыми педигри и чаппи, то не мудрено... указывайте марку корма, которым кормите.. не все корма одинаково полезны..
Это каким кормом вы его кормите?
Поменяйте, на дорогую антиаллергенную марку.
Если от сушки то тогда кормите - кефирчик, творожек и небольшой набор овощей и фруктов (кроме цитрусов)
мясо либо курица .. (избегайте костей куриных)
также можно каши, греча и рис !
если хотите продолжать кормить сушкой то подбирайте корм, не каждой собаке подходят те иль иные корма !!!
также можно каши, греча и рис !
1) какой корм? марка, вид. .
2) сменить корм
3) сходить к вету (уши именно от корма? или клещ? кто диагноз ставил? )
4) прочитать о кормлении натуралкой. Грамотно кормить (мясо, субпродукты, овощи, немного крупы, творог, витаминно-минеральные добавки)
2) сменить корм
покупайте на рынке легкое, селезенку, сердце можно свинные, можно говяжьи
и варите с овсяной, манно, пшениной кашей
причем это гораздо полезнее, чем готовый корм
так может лучше сменить корм и вместо педигри давать гипоаллергенный роял?
мяясом
или гречкой и с тушенкой
сомневаюсь, что это от корма, скорее угостили со стола) Что за корм?
Если есть дайте четвертинку тавегила или супрастина .