Домашние животные

Ответьте пожалуйста срочно на этот вопрос!(кролики)

Почему кролик ходит как пьяный и постоянно лежит и почти не ест?!В чем дело?!Почему он как пьяный?!Что можно сделать!?
Заочно Вам дельного никто ничего не скажет, такие симптомы могут подходить под несколько болезней у которых разное лечение, а чтоб точно поставить диагноз нужно как минимум животное осмотреть.
Возможно кроля перенес сильный стресс, измерьте температуру, если понижена (ниже 38,5) положите рядм с ним бутылку теплой воды обернутую в полотенце. Если не ест - размачивайте перемолотый комбикорм до состояния жидкой каши и кормите через шприц без иглы, осторожно, чтоб не захлебнулся и понемногу. Можно поколоть ещё витамины, тот же гамавит, например, ослабленному кроле он лишний не будет.
Но это может быть и не стресс, а что-то посерьезней, тогда бутылка и витаминки вряд ли помогут.
Алина Ахмадишина
Лучший ответ
Помирает ваш кролик. Может, головой ударился или инфекция по типу чумки. Жалко...
Galina Dolgih(Ushurova)
Кролики и свинки склонны проявлять признаки болезни, когда уже совсем плохо и болезнь далеко зашла. Срочно несите к вету.
Кролики вообще очень болезненные, у меня был кролик то не проходило и пол года как у него снова и снова что то случалось. А он ходит как пьяный или таскает задние лапки? А животик у него не вздутый? Потому что у моего пару раз были (простите) запоры. То тоже сядет и сидит как в тумане, и не есть ничего. Так мы ему клизму делали, легкий отвар ромашки и пару маленьких шприцов отвара в то место. А еще посмотрите на его лапы, иногда у кроликов из за недостачи каких то витаминов появляются раны на ступнях, они очень болят, они не ходят, и почти не едят. А еще такие раны могут быть от того что кролик бегает на синтетической дорожке, они очень натирают лапы.
Дина Зимина
а вы его ничем не травонули? отнесите срочно к ветеринару - помереть может
Долго не церемонится, на шашлык и все.
бедненький! мне его так жалко!
Он просто наверное заболел