Домашние животные

До какого возраста дети опасны для домашних животных?

Да для домашних животных вообще все дети опасны, особенно в возрасте до 7 лет.
Даша #13
Лучший ответ
От родителей зависит.
Важно не просто ругать ребенка за то, что он обижает животину, а вместе с ним ПРАВИЛЬНО погладить, покормить, налить водички, расчесать.
Мой 3-х летний пацан резиновой рукавицей чистил добку. Млели оба. И тишинаааа в доме!!!! Прервешь кайф - оба возмущались.
Если дать ребенку отвертку, он разнесет полдома. А если вместе с ним разобрать старый магнитофон - счастье не закончится.
Жадик ******
некоторые всю жизнь опасность представляют
ребенка нужно воспитывать в гармонии с природой! Если родители сами далеко оот этого.... читайте книги, пишите письма ) )))
До 98 лет.
Ольга Кокорина
наверное пока они одного роста с ними и не понимают что делают
до тех пор пока вы их не научите как себя вести с ними. и как с ними обращаться.
ИМХО, важно, чтоб до того как ребенок начнет активно общаться с другими детками (в садике, во дворе) он уже умел правильно вести себя с животными на примере мамы и папы. И знал, что для животного хорошо, а что плохо. Они всё прекрасно понимают ещё до того как начинают говорить и важно обьяснить ребенку, поговорить с ним, показать как можно обращаться с животным, а как нельзя. Чтоб когда он начнет общаться с другими детьми, он уже прекрасно знал об обращении с животными и не перенимал их садистские наклонности.
Ольга Амелина
у некоторых деточки до старости остаются извергами
Это дети опасны? Вы ничего не перепутали?
Татьяна Баландина ага, как дети любят таскать коте за шею?
они берут и нечаянно душат его, вот в чем опасность)
Татьяна Кирдеева имеются ввиду маленькие животные - кошки, мелкие собаки, грызуны
Алина Дуйсенбаева А как животное ночью ложится ребенку на грудь и душит???
А что касается маленьких животных-не знаю.Моей дочери 3,5 года и все равно задирается и пинает толкает кота,хотя много раз объясняла ей и уже ругала,что не надо кота трогать.Ему больно и укусить может.
Алина Дуйсенбаева Тогда может лет до 5-7 ребенку не давать таких животных?В таком возрасте дите понимает уже больше!
Алена Соловьева Господи! Да что они только с ними неделают! И за хвасты дергуют, и усы отрывают,могут залепить чем нибуть в мордочку!
Смотря какие дети!!!
пока не поймут, что животное живое, а не игрушка, обычно происходит в возрасте от 3 до 5 лет, а если просто на уровне запретов тогда и года в 2 ребенок адекватен, но тут есть вероятность что без контроля может попробовать голову зверку скрутить или хвост оторвать
Ольга Амелина По Вашему ребенок 5 лет сампонимает, что животное не игрушка? Да ничего подобного! Ему надо обьяснять, а понимать дети начинают намного раньше, чем мы осознаем, что они начали понимать))