Домашние животные

как ваши дети уживаются с домашними животными

канфликтов не бывает? уточните какие питомцы у вас живут и сколько лет ребенку(детям)
Meruert Kudaybergen
мои сначала так:

потом так:

а теперь так

когда родились, в доме были колли, потом была немецкая овчарка, теперь 2 шелти и почти всегда жил кот. старшему уже 17 ему принадлежит кот. младшему 10, шелтей он выставляет сам, дрессируем с ним вместе, гуляем по очереди
Юлия Коровина
Лучший ответ
внучки, с рождения, в доме кот, во дворе собаки. К кавказкой овчарке. привыкали долго. побаивались размеров. Приучила, давать сухарик, а собаку давать лапу, за сухарик и сидеть смирно, чтобы дети не боялись. Кобелям 13 и 7 лет. девочки школьницы. Сейчас учу внука двухлетнего не бояться, гладим уже носики! Собаки, -молодцы, всё понимают! А кот, есть кот, покормишь, делай что хош!
Юлия Смоголева
без проблем ...с рождения с собаками, овчарками, котами
сейчас шпицы у нас, кошка, хомяк )
Сейчас ребёнку уже 20,но когда родился, то у нас было 7 питбулей и дворянка с 6-ю щенками. Только любовь и забота со стороны собак, сын первые шаги сделал, держась за спину собаки. И сейчас у нас питбули, племянники малые ещё все почти
Детям 3 года, 7 и 15 лет.. . Дома кот и собака.. . Собаку старший сын 5 лет назад выпросил, кота средний сын принёс с улицы в начале лета.. .
Нормально уживаются, кота правда поделить не могут, все хотят его помучить одновременно, собака-то большая, её не помучаешь))
Сильва Тц Крым
Сынишкам 1 год 8 месяцев и 9.5 лет, собака - Амстафф, 4.5 года.
Живут душа в душу.)) )

великолепно! никто никому жить не мешает, никто никого не обижает )
кане корсо, пекинес, три мэйн куна и скоттиш страйт
5 собак, 4 кошки, 4попугая, морская свинка, куры, голуби (живем в частном доме). Девочки-6 и12лет.... старшая абсолютно равнодушна ..младшая-кормит, поит (чтоб у всех все было)
Ольга Бойченко
У нас волнистый попугайчик. Сыну 11 лет. Ухаживаю за птицей сама.
Дочка практически выросла с кошками. Очень их любит (ещё бы горшки регулярно их убирала))) . Какие тут могут быть конфликты, не представляю)))
Немецкая овчарка, 2 кошки, рыбки, хомяк и попугай.

Дети учились ходить цепляясь за шерсть немца, кошка прибегала, когда плакали будучи грудничками, проверить не обидел ли кто. Потом ее таскали за хвост, наряжали, катали в коляске. На собаке ездили верхом.

Подросли завели рыбок, хомяка притащили, попугая на день рождения выпросили.

Конфликты? Да не припомню такого. Никто никого ни разу не обидел.
Shurka Popaduk
Прекрасно уживается сын. Когда родился у нас было 2 кошки, они его няньчили, когда ему исполнилось 3 года, появился у нас получих. До этого у сына были проблемы с речью, после появления собаки, проблемы исчезли ;) еще через 7 месяцев появились у нас 2 чишки. ТАк и живем вместе и дружно, сын не мучил и не обижал животных когда был мелким, а сейчас в 7 лет и подавно не обижает, наоборот всегда приласкает и они отвечают сыну тем-же

дочке 14 лет собаке год сейчас. хотели кота принесли масю. уживаются как реально поростки- в лицо-фи ты её любишьбольше чем меня, фсЁ, я хзавожу себе отдельного-хомяка. когда меня дома нет- балдеют разваливабт кваритру спят вместе и вотэто- але мам тут на собке прыщик может это клещ? але мам она что-=то гуртсная может ей клизму?))) ) воттак уживаются) съенли свою мебельсчас доламывают мой диван)
Лиля Лилия
Прекрасно! ) Сын, один, на данный момент ему 16-ть лет, но животные живут с нами почти с его рождения. Кошка и собака. Правда собака не линяет вообще и никогда (пудель) ну а от кошки (когда сын был маленький) шерсть конечно приходилось чистить часто. А вообще считаю ребёнку просто необходим питомец. Ребёнок учится понимать, что делать больно животному плохо, учится сочувствовать, или не мешать когда кошка или собака кушает и т. п.
Камила А
я еще ребенок мне 12 лет у меня дома живет щенок лабрадора, иногда бывает дражню его а он на меня лает, и у меня есть племяница ей 3 года у них с собакой напряженые отношения, потому что он когда был щенком она его обижала. вот так вот у меня собака уживается со мной и моей племяшкой всем спасибо!
Вик Тория
мне 12 жыли с попугаями на ок, затем отдали (много мусорят и какают)
Ирина Васильева попугаи волнистые 4