Домашние животные

Вопрос чисто для тех кто имеет маленьких детей и животных, как Ваши дети отнеслись к появлению животного в доме? не придуш

Когда завели котенка, сыну было 5 лет. Бывало, что мог и сильно прижать к себе Барсика, и в игре остановить его, схватив за лапу или шкуру. Кот только мякал, но ни разу когтей не выпустил. А сыну приходилось делать внушение, и однажды даже наказала. Потом стал более бережно с котенком обращаться. Но кот все равно его обожал, по утрам будил, нежно прижавшись и мурлыча. Будил и провожал до дверей сначала в детский сад, потом в школу, потом в институт.
Наталия Лоза
Лучший ответ
нет, мои дети прекрасно понимают как русский язык, так и то, что животное - живое. и если было сказано "нельзя, собачке вава", то больше так и не делали. хотя таскать за уши и лапы они особо и не пытались, знали, что нельзя и жалели зверюшку. вот затащить кота на колени и долго старательно гладить или собаке игрушку кидать до упаду, это они могли. но сами звери всегда были не против. а если зверь ушел, то никто и никогда его не догоняли и не старался за хвост из домика вытащить. хотя оба учились ходить, держась за собаку

сейчас одному 16, второму 9, оба любят животных и умеют с ними обращаться. а младший серьезно занимается юниорским хендлингом, занимает призовые места в младшей группе.

Марина Чеухина
Елена Березкина Фото с выставки растрогало до слез))
нас очень просила семья с детьми 3 и 6 лет именно бульмаса... со второго помета все-таки отдали им щенка... клялись и божились что все будет о. к!.. когда пришел проведать щенка.. . через 3 месяца младший пытался на щенке кататься верхом.. у него был сломан кончик хвоста (дверью ненароком старший пришиб).. отдать обратно они категорически отказались... "Дети с ним подружились"..И когда позвонили через год и сказали "Ваш щенок умер, у ваших собак проблемы с сердцем"-сказать было нечего. . Единственное что спросил почему решили что сердце (у наших ни у кого сердечников в линии не было), делали вскрытие? ответ был-мы с ним с грузом бегали, он тяжело задышал и умер.... Поэтому если люди не собачники, а "просто захотелось взять собачку" и у них маленькие дети, то отговариваю.. ради животины.
Анна Воронкова
^^richi B^^ Ага, выдумали тоже - с собакой такой породы в таком возрасте с грузами бегать...
А у меня племяшка садистка просто, 3 года. Кошкам и собаке при жизни надо было памятник за терпение ставить. Из кошки вообще шерсть клоками летела, а она и слово не сказала. Теперь у них новая собака, которая не желает мириться с таким беспределом, и благо, наконец то родители стали объяснять ребенку, как надо обращаться с животными. Пока правда безуспешно (((. Как скоро собака выйдет из себя - вот в чем вопрос. Думаю скоро. (
Лидия Волянюк
^^richi B^^ Собаку жалко. Будут сами потом орать про "опасных" собак... Увы, не все понимают, что не каждой собаке можно в жопе пальцем ковырять безнаказанно.
Все зависит от ВАС !!!
Учите ребенка уважать другую жизнь!
Мои дети с рождения рядом с кошками - проблем не было, кошки у нас вместо нянек...))))))
Наталья Мацегора а почему вы решили что я о себе пишу,а не о Вас?
нет, мои сыновья животных не душат, младший щенка очень любит и бережно жалеет
Сразу скажу: собака - моя, покупалась для меня, и тогда, когда Я смогла за ней ухаживать
Моей сестре годик был когда купили двух маленьких аляскинских маламутов, до этого пекинес был, хотя и сейчас есть, к нему не рисковали пускать ребенка злобным был, а вот к маламутам пускали, ну что может сдеть щеночек которому один месяц? В общем когда они засыпали на кресле качалки, к ним пробиралась моя сестра, и дергала их за хвосты, шкирку. А они продолжали спать. В общем хорошо сдружились. Сейчас моей сестре два года, а собакам по годику. Сейчас были нередки слуаи что случайно сбивали ребенка попой при развороте, а так же что пытаються зализать. Вот так и получилось - раньше сестра щенков мучала и таскала, а теперь они ее.
Женя Корко
смотря какой ребенок я учила племянника 9летнего он его тоскал котенка я сказала что у него такое место есть если на него нажать то если он его чучуть хотябы потрепит то он сдохнет я говорила эта болезьнь будет длится 2 месяца
Н@
Наталья @