Домашние животные
Экзотическое животное в доме и маленькие дети. За или против?
У меня игуана и ребенок 1,5 года.
Ребенок у меня животных не боится и не обижает. На игуану реагирует спокойно, тем более практически все время ига в террариуме. Достаю прогуляться на часок и покупаться в ванной на 30 мин.
Сейчас ига ещё маленькая, но через года 3-и уже вырастит, но к этому времени и сын уже будет постарше. Естественно ребенку доверять такое животное нельзя, даже 10 летнему, все на мне. А вообще животное очень серьезное, тяжелое в содержании и дорогое в кормлении. И далеко не для новичков. Лично я против приобретения ЛЮБЫХ животных не подготовленным и не знающим элементарных вещей по правильному кормлению и содержанию, людям.
только когда ребенку исполница 3 года.. .
это кошка, хомяк, морская свинка, собака... .
с экзотическими думаю ребенку должно быть не менее 7 лет
смотря какое животное. у меня улитки-ахатины шпорцевая лягушка и полуторогодовалый ребенок. и никаких проблем они друг другу не создают. дочка очень любит животных а улиток вместе со мной носит в ванну купаться. многие экзотические животные гораздо проще в содержании чем собаки и кошки. а детям очень интересно и полезно наблюдать за животными главное чтобы за всеми правильно ухаживали родители.
На мой взгляд - любое животное ребенку на пользу. Но конечно не следует забывать о безопасности ребенка.
ПРОТИВ!! ! Они убьют его!
Абсолютно за, если животное за стеклом.
смотря на сколько маленькие до 7 лет не советую а после может быть и смотря какое животное
Против!