Домашние животные

Как Вы относитесь к животным находящимся рядом с маленькими детьми(если конечно у детей нет аллергии)

Очень хорошо! Ребёнок вырастет с пониманием, что животное - друг человека, и никогда не ответит на ваш же вопрос какую-нибудь нелепость вроде: "Маленькие дети и животные несовместимы". Главное, чтобы родители толковые были и понимали, что за ребёнком и животным надо следить тщательно, чтобы они друг другу ничего не сделали плохого. Я уже не говорю о том, что нужно соблюдать гигиену, мыть ребёнку руки после того, как он трогал животное, и всей семье и животному периодически гнать глистов.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
положительно мой кобель ротвейлер обожает детей
Aminat Gadjieva
у меня сын рос с 3 мес с собакой ризеншнауцером, ходить учился держась за нее.... очень хорошо отношусь к тому когда дети с животными растут...
Если это нормальные домашние животные, это прекрасно.
Главное, чтобы дети их не мучили, принимая за игрушки.
Zarina* Zhazykbaeva
У меня двое детей. Родились когда в доме были собаки. Так и росли, и растут. Если ухаживать за собаками/кошками должным образом, и всем уделять внимание, то это замечательно!! ! Сыну уже 19, и он никогда не обидит животное. Ко многому относится более разумно нежели его сверстники. Если необходимо и мне помогает с чужими собаками. Когда он учился в 1 классе, в школу забежала огромная дворняга. Все перепугались. А этот шкет спокойно вывел её... У него вообще, много в жизни всяких интересных историй с собаками. Когда у бабушки на даче отдыхает, к нему с вопросами и за помощью бегут.
Дочке 8. Она пока только учится общению. И ничего никогда у моих детей от животных не было!! ! Ни глистов, ни лишая, ни аллергии, ни ...
Дети и животные, это совместимо!!!
Ребенку для нормального развития нужно общаться с животными. Чего правда не могу сказать о своей племяшке, родители настолько ее избаловали, что в шесть лет она по прежнему не понимает, как надо общаться с животными, две псинки терпят все ее выходки, но им везет, так как в любой момент могут смыться во двор, чего не скажешь о котятах, которых завели ей поиграть. Пыталась встрять, конечно, но любой поймет, что в чужие дела лучше не лезть. Так что с уверенностью могу сказать, что дети для животных намного опаснее в плане потискать, и во всех последующих проблемах ребенок-животное виноваты родители, а не живность.
Наталья Пак
если животное спокойное и не проявляет никакой агрессии, то нормально
Ольга Нефёдова
Животное и есть животное инстинкты знаете ли. Всегда надо быть на чеку.
Я против, животные являются переносчиком многих гельментов. Потом дети болеют, а вывести зтих гадов-не всегда легко.
Ольга Ребус
нормально. . я свою собаку оставляю с ребенком в одной комнате постоянно если гости приходят...
Асия Санаева
Хорошо, если только детям по здоровью это не запрещено, а так пусть учатся любить животный мир и ухаживать за нашими братьями меньшими.
Моему сыну 1,3 года. У нас есть собака. Они обожают друг друга. Целуются. Пес вечно его облизывает, а ребенок таскает ему баранки. Просто эдилия.
хе) ) я отрицательно отношусь к ДЕТЯМ рядом с домашними животными, потому как они (дети) имеют обыкновение таскать их за хвосты швырять ап стены и творить прочие непотребства) ) в зависимости от фантазии)
**
****** ******
прекрасно. когда родилась дочь у нас в однокомнатной квартире жили две собаки (кавказец и кокер) и сейчас живут собака и кошка.
Все отлично, это развивает ребенка и закладывает в нем любовь к природе и животным, только не забывайте давать собаке противопаразитарные средства регулярно.
Vera Matveeva
нормально!
Если живорное нормальное позитивно