Домашние животные

Животные рядом с маленькими детьми. Ваше отношение к этому?

Anna Tuntulesco
Мой сын родился, когда у нас была взрослая собака. Она охраняла коляску на улице, дома засовывала сыну в кроватку игрушки, которые он оттуда выбрасывал. Ходить он учился, держась за ее шерсть. Никакой аллергии или болезней от нее не получил, собака была чистой и ухоженной. И одним из первых его слов было слово "какака", так он хотел сказать "собака". Теперь он уже взрослый, и собаки у нас в доме живут всегда.
Кристина Соколова
Лучший ответ
Любовь Селиванова Отличный ответ :) Я читала о научных докладах, которые утверждали, что если ребенок с рождения рос с ухоженным и здоровым питомцем в одном доме (собака или кошка - неважно), - в будущем у ребенка снизится вероятность развития аллергии на шерсть и слюну животных, в отличие от детей, которые никогда не имели питомцев либо завели их после 4-5 лет. И это мнение подтверждается примером моих родных :)
Если животное дрессировано и одомашено, то только за... Собака, например, любая, при хорошей подготовке для ребеныша просто необходима,... Другое дело дикари, живущие в доме... Вырастают и становятся рабами инстинктов... Вспомните львов в одной из семей...
Милена Мулина
В целом нужно, но много сложных моментов, требующих разума и внимания.
нормальное отношение, дети приучаются о ком-то заботиться...
Лєна Овчарук
положительное! но при правильно воспитанном и адекватном животном
Главное - чтоб аллергии не было!
Животные разные бывают)) ) Мышки-рыбки-улитки - это однозначно замечательно! Ульки и аллергии не вызывают, кстати.
ПОтом - надо смотреть во-первых, по наличию времени у мамы. Потому что если кошка спокойна, а мама терпелива - это хорошее сочетание даже если в доме совсем кроха.
А насчет собаки - ну, если она уже живет в доме, спокойна, а у малыша нет аллергии - нормально. Но для мамы это будет тяжелым временем. Потому что даже при самом спокойном новорожденном свободные полчаса хочется потратить на сон, а не на "набегивание" собаки. А если мама на целый день (или даже на несколько суток подряд) одна с малышом, а если он еще и простыл - становится почти невозможно. Хотя я и изворачивалась - но не справилась.. . Хотя у меня и другие причины были, и первая - доминантность собаки.
Брать щенка, если в доме ребенок до 3-4 лет (я имею в виду обычную семью - папа, мама и дети, без бабушек и тетушек) - не стоит. Да, ребенку можно объяснить, как вести себя со щенком, даже в полтора года. И щенку - можно. А вот гулять по много раз на день.. . Вы же не сможете вытаскивать дите из дома 10 раз в день! И 5 - трудно! А если дите дома одно - то за него уже страшно, даже если вышли с собакой на 5 минут.
Если ребенок старше 4х лет - пол моему опыту, если невтерпеж, то можно. У меня младшей 4 года, щенку полгода. Если она одна - я включаю мультик, и иду со щенком на 15 минут. А вечером, соответственно, одену дочь и пойдем вместе, хотя бы на часик. Труднее во время больничных, иногда приходится весь день только на 15 минут выходить. И для щенка, естественно, это плохо. Но тогда мы домиа устраиваем "физкульт минутки". Да и не каждый месяц уже больничные.
главное - чтоб дети глистов не нахватали от них... а так, в основном животные больше страдают от маленьких детей
***nika*** Sulejmenova)))
Любовь Селиванова Осмелюсь напомнить Вам, что глистами (и не только ими) также можно быстро и успешно заразиться из-за немытых перед едой рук, фруктов и т.д., а не только от домашних животных... К тому же осведомленные владельцы должны периодически давать питомцу глистогонные препараты.
животные должны быть ТОЖЕ маленькие...
Alexeevna `
Если у ребятишек все нормаль со здоровьем-только за. У внука-кот, собака, рыбки. У внучки нет-аллергия на шерсть животных, поэтому черепаха.
Стерва- :*
Если у животных есть все прививки и они не злобные - то ЗА!
Страшно. У меня безобидный кот, но боится когда ребенок закричит, набрасывается.
Положительное. У меня под кроватью жил нильский аллигатор. Я много в детстве не досыпал, ибо был на стреме. Сейчас при приближении опасности одним броском в полете перекусываю глотку любому обидчику. Жаль, что все меня боятся. Я не агрессивный, просто привычка дурацкая.
Замечательно!
я думаю, 4то это о4ень хорошо. Развивает у детей 4увство любви к братьям нашим меньшим.: -)
Моё отношение - положительное, но в случае если родители осознают свою новую ответственность и обязанности. Здесь уже много достойных и исчерпывающих ответов на этот счёт, от себя добавлю: родители, которые планируют подарить ребёнку питомца, должны помнить и понимать что основная забота и уход за животным будет на них, а не на ребенке (особенно если он сам ещё слишком мал) .

Животные - почти те же дети, с индивидуальным характером, привычками и особенностями поведения. Нуждаются в уходе, профилактике/лечении заболеваний и паразитов, правильном воспитании (не говоря уже о собаках крупных, а тем более бойцовых пород, которые действительно при неправильной дрессировке могут очень сильно навредить беспомощному человечку) .

Поэтому Вам наверное лучше спрашивать мнение не тех родителей, которые возможно никогда не держали животных и не имеют этого опыта, а проконсультироваться у опытного кинолога или фелинолога, который порекомендует и/или поможет выбрать более спокойную и любящую детей породу собаки или кошки (если конечно речь идёт не о экзотических животных или пернатых).
Главное чтобы у ребенка не развилась аллергия на животное и он не подхватил никаких болезней.
смотря какие животные. если хищники и агрессивные, то отложить идею до лучших времен.
а если более менее маленькие, и животное достаточно сспокойное, то только ЗА.
главно чтоб не было много шерсти от него.. . и всяких паразитов. лучше заводить животное, када ребенку будет хотя б 05 - 1 год.... чтоб ни животное не ревновало, ни ребенок чего подцепил от них
Смотря как себя ведет животное
мой брат в своего попугайчика из игруфного пистолета стреляет)))))))))))) 0 это попугаю нужно братика бояцца