Домашние животные
Доберман и ребенок Ваше отношение?
Часто слышу очень не лестное (убийцу к ребенку сунула....Вы что с ума сошли -ребенка не жаль...ну ну... и т.п.) в свой адрес когда гуляю с дочкой и доберманом, такое бывало и раньше когда был маленький братик и подобранная добермашка...
во-первых на каждый роток не накинешь платок; во-вторых, что то объяснять этим зомбированным сми людишкам, значит опускаться до их уровня.
вы свою собаку любите? вы в нём и в себе уверены? если да, то это самое главное. обходите недоумков большим кругом и молча.
а я еще, когда подобные высказывания в адрес собаки слышу, достаточно громко могу сказать ребенку: "вот видишь деточка, как вредно телевизор смотреть, последние извилины распрямляются"
у сестры доберман и ребенок
собака сама доброта, всех любит и всех облизывает
вид страшный-но душа как у младенца
но собака собаке рознь-зависит и от характера и от воспитания
вид страшный-но душа как у младенца
Вы хотите слезливых фраз, мол доберманы такие обаяшки, детей обажают или что? )
Если доберман адекватно относится к детям и терпит дерганье за усы и волосики на жопе, то я за. Если собака не различает детей и взрослых - то против.
Светлана Сочнева
Нет не хотела, просто интересно мнение , ну а на улице как то такие слова выводят из себя.. не по себе становиться....
все собаки разные по характеру, у моих знакомых доберманша много лет живёт, они завели её когда сыну около трёз лет было. Добрейшая пёса.
Как воспитаешь - таким и будет пес. Вот подарили бабушке добера (она сама живет на окраине - страшно) - так он настолько любит бабушку, что не ест и не пьет, когда она уезжает куда-то. А мужчина, который нам отдпл щеночка, оставил себе 2 братиков. Так он их так воспитал, что они жили в вольере, к ним все боялись заходить- кормили через забор. . это ужасно. . Так все закончилось тем, что одного пристрелил, а второго даже не знаю куда дел=((
А наш красавец настолько любвеобильный, что когда слышит: "Граф, иди ушко почешу" - так бежит, что все на своем пути рушит..
У подруги доберман обожает детей. А в соседнем доме усыпили 4х летнего добермана (бросался на ребенка своих хозяев)
никогда не знала, что доберманы - убийцы. сколько их знаю - ни разу не видела агрессии к детям. вполне адекватные собаки
Светлана Сочнева
вот вот... тем более не одна нормальная собака своего не тронит...
Алла Зинченко
вообще собаки с нормальной психикой детей не трогают
Вообще моя дочка выросла с доберманом и ничего ему было год когда дочка родилась он ее охранял можно сказать все было очень хорошо
да кому какое дело, поменьше внимание, что за люди свои пять копеек некуда вставить чтоли. Яочень хорошо отношусь к доберманам, у моей сестры были доберманы но они проходили обучение. адекватные послушные вообщем умнички
Светлана Сочнева
Выводит меня такие вразы на улице... не по себе становиться!
Первую притащила домой брату годик был , а добермашка весила 10 кг в возрасте около двух лет... все жили мирно, а сейчас доберманке 6 месяцев, но тоже все ок)
Не надо обращать внимание на уродов, таких коментаторов всегда хватает. у самой стафорд и проблем никогда не было, не со своими не с чужими детьми, а вот у дочки остался шрам от покуса нашей же болонки в детстве. вы же сами понимаете, что все зависит от воспитания вашей собаки и от того на сколько Вы ее знаете и в ней уверены.