Вкратце: в Украине скоро будет проводиться Евро 2012, и в связи с этим уничтожаются толпами животные, как бездомные, так и домашние. Травят отстреливают, сжигают, больных даже не пытаются лечить и сразу отправляют в печь.. .
В 2007 году неравнодушные люди смогли добиться, чтобы количество животных регулировалось путем стерилизации.. .Так вот теперь власть плавно съезжает, и пытается отменить все это.. .А какие деньги отмываются через "приют"- концлагерь под Киевом...
В общем прошу написать отношение к действиям Ваших властей в Вашем городе к животным.. .И еще прошу подписать онлайн-петицию. Спасибо!
http://dogicat.org/city_programm/openletters/5.html
Домашние животные
А какое Ваше отношение к действиям властей к беспризорным животным?
В России власти тоже думают.. . не головой. Или у них просто голова, как у осьминога, в заднице, точно не знаю. У нас пару лет назад травили. Разбрасывали приманки с каким-то препаратом, собаки погибали только понюхав. Скажите, кому в больную голову могло прийти использовать сверхтоксическое вещество в местах прогулок людей? Сейчас не менее разумное решение. Выдают разрешение на отстрел и дротики с ядом для пневматики. Как вы думаете, кто с удовольствием этим занимается? Те, кто хочет спасти прохожих от бездомных собак или скрытые психи? Правильно, из этих ребят в недалёком будущем "вырастут" новые чикатило.
Нет такого в Украине.
Какие-то инценденты случаются. И всегда случались. Но "повального" уничтожения всех подряд нет. А наши власти в данный момент в последнюю очередь думают о проблеме бездомных животных. И петиция эта, если честно, до лампочки, в стране происходит полный безпредел. Будут решать сжигать прилюдно - значит будут. Потому как цены на продукты, комуналку, транспорт и размер зарплаты плюс судебный бепредел мало склоняют к задумчивости о бездомных. А народ наш молчит в тряпочку, только петиции пишет и в нете возмущается.
В 2007 году тоже были одни разговоры.
Убила бы (( Одно расстройство (
Ножом по сердцу. Такими действиями человечество добьётся только одного: убийства своей души.
Ужасно! Но впрочем к людям не намного лучше.
У животных нет адваката наверное
самих бы их перестрелять
а если эти собаки на людей кидаются я думаю для них должны быть какието приюты
Елена Занина
так на приюты не выделяются деньги. У нас есть только 1 муниципальный приют через который миллионы отмывают.. На животных ничего не попадает. Там по ссылке пройдите, очень хорошая информация
Да власти вообще оборзели, что Украинские, что Российские.. . Кто им право дал? В Европе вон и кошки, и собаки, а голубей вообще по 300 на метр, но там с винтовками за ними не бегают, там находят инной выход из ситуации, а Россия и Украина их искать даже и не думает. Действительно, а зачем? Если можно тупо застрелить ни в чем неповинное животное, прямо как в первобытном обществе: Всё что меньше и не говорит - можно убивать. Деньги им девать чтоли некуда? Лучше бы уж тогда не отстреливали, а приютов 6-7 построили!