Домашние животные

Предлагают стерелизовать беспризорных животных(кошек, собак) и их после этого опять на улицу выкидывать. Вы согласны ?

И*
Ирина *****
Нет. Отловить, поместить в приют. Агрессивных, неизлечимо больных и тех, кто не пристроился в течение определенного времени - усыплять. Прочие известные мне варианты или совсем негуманны, или опасны и неэффективны.
Светлана Малькова
Лучший ответ
я за стерилизацию, но против обратного выпуска их на улицы.. должно быть как в цивилизованных странах, в приют, социализировать, воспитать, найти новый дом. агрессивных усыплять.
Да, согласна. Улица - их дом. А дома всегда хорошо.
Ирина ***** а почему улица не ВАШ дом?
вот бомжи же живут - улица их дом?
я говорю не о волках и хорьках
я говорю о ДОМАШНИХ по определению СОБАКАХ И КОШКАХ

где это улица их дом?
это их "мачеха" - куда их выкинули "Добрые люди" , а другие "Добрые люди" проходят мимо
и собакам и кошкам просто ДЕВАТЬСЯ НЕКУДА..

улица никогда не была ДОМОМ
дом или ДОМ
или ЛЕС
но никак ни жестокая убийственная улица
да согласна...
не переживайте, мы уже это проходили. стерилизуют нескольких, для виду, деньги поделят и все останется по прежнему...
Надежда Гоппе
Жестоко, но их станет меньше и новые щенки и котята не будут страдать от голода холода и рук мерзавцев. Согласна.
В данной стране в данное время я не вижу более лучшего решения. Приюто все равно не настроят, содержать их никто не будет, а убивать животных - это жесть.
Да снимите уже розовые очки! Программа стерелизации уже давно запущена и уже успела потерпеть полное фиаско. . Почему? Да потому, что деньги, выделяемые на стерилизацию животных кладутся в карман :
животное отлавливают, типа стерилизуют, а на самом деле денюшки себе, а нестерилизованное животное снова на улицу!
Стерилизация -самое меньшее из бед, которое может случиться с собакой.. .
А плодить никому не нужных и подчас опасных животных -преступление.
это лучше, чем когда их растреливают среди бело дня. вот так борятся с бродячими собаками
Mystery Of You.
пох)))
Про какую гуманность к животным вы говорите?? ? Если на вас нападёт собака, вы же не будете убеждать её этого не делать!! ! Прибьёте сразу нафиг!! ! Пока вас это не тронуло вы будете жалеть бедных зверушек, которые могут в любой момент напасть на вас или ваших знакомых, а если, не дай Бог, это произойдёт, вы будете кричать на площади и рисовать лозунги "На хер бездомных животных! " Я не права?? ?
Ирина Найдина
Ирина ***** А я вообще ни слова про гумманность не сказал.
Я считаю, что стерелизовать и потом обратно в этот же ад, под названием "улица" - выкидывать животное - это 100% ВАрварство.
нет
ужас! как жестоко! неаааа!!!! конечно нет!
Nelly Shaykhattarova
Конечно, это не дело, но альтернативы пока нет, они хотя бы перестанут так быстро размножаться. Приютов в стране у нас очень мало, а выкидывают их каждый день наши сограждане много. Есть добровольцы-одиночки, подбирают и раздают в хорошие руки котят, но даже эти люди не всех могут пристроить в хорошие руки.
Нет.. . Во-первых после стерилизации за ними нужен некоторое время уход. Во-вторых при таком раскладе (стерилизация) их скоро в красную книгу надо будет заносить. В третьих каждое существо имеет право на жизнь...
Нет!
Ирина ***** А что с ними делать после стерилизации?
а рожать постоянно это гуманно для животного?

звучит ужасно, спорить не буду, но ведь ситуация в стране не позволяет людям помочь не то что животным обеспечить хорошие приюты, места передержек
а что такого? практикуется и ничего) только правильно написали, после ухода постоперационного... и ничего страшного для дворовой собаки в этом нет, ей страшнее находиться в приюте это время, чем оказаться у себя дома опять, если вы на это намекаете
вот только всем понятно, почему стерильные собаки приносят и приносят))
Их необходимо стерилизовывать и им после этого нужен уход..., сразу отправлять на улицу нельзя..., лучше тупо не бросать кошек и всё!!! НАХЕР БРАТЬ, ЕСЛИ ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА ВЫБРОСИШЬ??? (((((((
и деньги лишние выкидывать зачем? так все вымрут кошки и собаки классноо да классно?
Нельзя же с такой жестокостью к животным!
Нет конечно.