Домашние животные

Маленькие дети и животные под одной крышей. Ваше мнение?

У меня двое маленьких детей ( 3года и 1 год) и целый зоопарк дома: немецкая овчарка, 2 кошки, хомяк и аквариум. Я считаю, что дети и животные - это лучшие друзья, и вижу в такой ситуации одни лишь плюсы. Знаю, что есть люди, придерживающиеся и противоположной точки зрения. А как думаете Вы?
у нас сейчас две кошки - они такие разные - по цвету, по
характеру и манерам
Если все чисто в доме, то это хорошо. Но если дети+шерсть, пыль и т. п. - лучше не надо.
ещё + мышки и рыбки )))
никто не обделён, никому не тесно !
Ребёнок воспитан правильно .не обидит слабого !
главное чтобы время и условия позволяли, а главное было воспитание и той и другой стороны
У меня тоже ребенок и собака. Ничего плохого в этом не вижу, при условии если всем хватает места и животные не создают антисанитарную обстановку в доме.
Татьяна Н
Ну минусов даже придумать не могу. Доказано, что в семьях, которые держат животных (причем чем больше, тем лучше) у детей реже возникает аллергия.
У меня также было. Ну и ничего страшного, теперь дети уже большие - никто не умер и не заболел.
Противно смотреть на детей которые бросают палки в собак и пинают кошек - это же родители научили. Мои дети совсем не такие.
В моей семье всегда держали собак, считаю, что иммунитет у ребенка, выросшего рядом со ЗДОРОВЫМ животным, гораздо выше, чем у тех, кто не любит наших меньших братьев. Мой сын, например, играл в детстве с собакой в одни игрушки и ни разу никаких кишечных инфекций и прочей зоозаразы, какой пугают врачи не было.
О, нет! Ребенок это идол, с его появлением все животные должны быть выброшены под высосанными из пальца предлогами, просто в качестве жертвы.
я "за", руками и ногами, люди не любящие животных не любят людей, а дети растущие с животными, добрые и ответственные, повезло Вашим детям
Это неплохо, главное чтобы у вас хватало сил за всеми ухаживать.
С детстава с кошками росла.... жива и здорова! =))))) (и главное хороший человек я сейчас! извиняюсь за нескромность) )
А вот у знакомых дети двое умерли из за собачей шерсти... проглотили они ее.... как получилось не знаю....
@ Анже @ Лика @
ну если вы не работаете и у вас в сутках 72 часа - пожалуйста.
я считаю, при таком раскладе невозможно уделять всем достаточное кол-во внимания, а это обязательно во что-нибудь нехорошее да выльется.
а про то, что маленькие дети могут сделать с животным, пока родители не видят - я уж смолчу, спросите у любого ветеринарного врача.
Ольга Мусина
в моей семье всегда были животные (собака, кошки, канарейки, даже еж) , я не представляю своей жизни без звереныша в доме, а вот в семье моего мужа НИКОГДА не было животных! Вот это было не просто уговорить его взять котенка! Но уговорила, получилось. и ведь любит ее, и ниразу не сказал, что жалеет о приобретении.
я считаю, что в доме где есть дети - животные, просто необходимы!
Тоже самое. Две собаки (лабрадоры) , кролик, хомяк, два аквариума. Меня тоже спрашивают про нормальность. А нам хорошо!!!
Yana *****
За! Я с годовалого возраста расту с кавказскими собаками, я ходить училаь, держась за холку собаки.
L)
Leka )))
Я с Вами полностью согласна. У меня дома две кошки (было три) и трое детей. Живём замечательно!
Я полностью за
В доме где растут дети обязательно дожны быть животные. И по возможности побольше! Они людьми вырастут!
Я считаю что детям с животными будет интересно ни научаться с ними обращаться, но есть и минусы может появиться аллергия
С маральной стороны и развития ребенка как личность безусловно это +..Ведь именно с животными можно научиться любить... приходить к тем, или иным выводам... в стадии формирования личности ребенка.. .
Но есть и не приятный аспект данного вопроса.. -здоровье не душевное, или духовное, а именно физическое... так уж получилось, что все животные носитили тех, или иных паразитов и переймет Ваш ребенок от них "какшку" или нет, сказать никто не сможет...