Домашние животные
кто держыт Амстаффа,расскажите о их поведении,особенно если дома есть маленькие дети?
Совсем недавно завели 2ого стаффа щенка. не смогли изменить породе. До этого 9 лет жил мальчик стаффорд, купленный родителями совершенно случайно даже не подозревая, что это такая потрясающая порода собак. Я хочу сказать одно, куда бы вы не собрались, лес охота рыбалка, просто прогулка по гооду-собака великолепный компаньон. Но всё это при условиям жесткой дессировке. Если вы понимаете что не справляетесь, лучше обратится за помощью к дрессеровщику. С первой собакой мы ходили на дрессуру 10 раз, там ему давали понять что хозяин главный, как вести себя с другими собаками, ит. д. Когда мы завели стаффа мне было 11 лет, родители ни разу в жизни не пожалели, и я понимаю что это было прекрасным воспитанием для меня, приучением меня к порядку. Заводите не бойтесь! удачи и здоровья, будущему псу
Любая воспитанная в любви собака будет адекватно себя вести по отношению к детям. Не посоветовала бы брать стаффа взрослого к маленьким детям. Фиг знает, как собаку воспитывали, что у неё с психикой.
У меня стафф, кобель 4 года. дочери год. нормальное поведение ничего криминального. За уши, хвосты дергать не разрешаю конечно, считаю это не правильным.
Вы поймите что ситуации разные бывают.. . кто первее в доме появился... иногда надо обоих сразу надо, а иногда по отдельности.
Пишите в личку если вопросы еще есть, с удовольствием отвечу.
у моей хорошей знакомой стаффорду уже 9 лет и ребенок тоже есть. замечательная собака, добрая, умная, послушная. ребенка не обижает
у меня два стаффа и двое детей. если собакой заниматься, то ничего не случится. а вообще стаффы очень добрые и игручие. детишек не обижают.
стаффы добрые, ласковые и преданные при правильном воспитании. С такой собакой конечно надо заниматься! вот моя с мужем играет достаточно жестко, НО больше ни с кем себе такого не позволяет. Приезжал мелкий брат в гости носился с ней дергал ее, так она ни разу свои зубы не достала, не обидела его! всех детей обожает, людей любит, собак любит)
у меня нет детей, но когда к нам приезжают в гости мои подруги у одной 2 детей 6 и 4 - ,она за ними ходит, играет с ними-очень забавно. Мальчик там боевой, то за хвост потянет, то пнет, мы ругам его конечно - но она даже мордой никогда не покривила. Только вот они ее печеньем и конфетами кормят-меня это очень бесит.
и всегда оччень осторожно. Знает что она "кобыла" и может зашибить...
У меня стафф, собака очень игрива и импульсивна. С детьми добродушна, любит играть, не кусает, позволяет лезть в рот, но учитывая вес собаки и ее неуклюжесть, маленького ребенка может свалить с ног, прыгая от любви, поранить когтями, замусолить все игрушки. Эта собака больше подходит, когда дети подростки, которые знают, что можно и что нельзя, и ей нужны большие физические нагрузки, чтобы угомонить ее энергию.