Домашние животные

Как сделать что бы собака поняла кто её хозяин.

(я купила Алабая, ей сейчас 3.5 мес, у нас дома 3 человека, я брат и матушка. ) Я хочу что бы собака знала, что основной хозяин я. Гулять регулярно хожу с ней я , кормлю ()но другие хоть и в малых дозах но тоже это делают.
действительно быть ее хозяином, кормить, гулять, заниматься дрессурой
Резеда Ахметшина
Лучший ответ
Кто лидер у вас в доме, того и собака воспримет как хозяина. собака - стайное животное и четко подчиняется иерархии. Вы хоть обкормитесь и обгуляйтесь, Но если ГЛАВНЫЙ человек в доме мама или брат - они и будут восприниматься ак вожак.
Дуся Агрегат
Не позволяй гладитть её другими.
Анна Сапатова
и чем вас не устроит-что все домашние будут хозяевами собаки?

и собака будет слушать всех на отлично?
Если хочешь для пса стать лидером - кормежка и уход на первых месяцах жизни лежит на твоих плечах. . обучение командам прогулки - также. . а в общем участии - собака в таком случае сама будет выбирать себе лидера, или станет на его место !!!
Порядок нужен в первую очередь !!!
Алабай - это не та собака, кторая будет за миску считать вас хозяином. До 5 месяцев с ним сибела моя мама, а хозяйка - я. При наличии мужа и ребенка. Алабай сам выбирает себе хозяина. Это человек, который обладает большими лидерскими качествами в вашей "стае", т. е. в вашей семье.
дышать в унисон с ней
Если хочешь для пса стать лидером - кормежка и уход на первых месяцах жизни лежит на твоих плечах. . обучение командам прогулки - также. . а в общем участии - собака в таком случае сама будет выбирать себе лидера, или станет на его место !!!Порядок нужен в первую очередь !!!
Мила ***
Собака всегда принимает одного хозяина, больше удиляйте времени собаке, наказывайте, играйте, гуляйте, кормите, обучайте командом, лучше если вы с ней пойдете не площадку
Кормить, гулять это конечно само сабой. Вот мой пес сам меня выбрал